Войти
Литература
20.04.2015 10:43
В издательстве «Эксмо» в новой серии вышел роман Ильдефонсо Фальконеса «Рука Фатимы»

В издательстве «Эксмо» в новой серии вышел роман Ильдефонсо Фальконеса «Рука Фатимы»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Издательство «Эксмо» открывает новую серию «Обаяние тайны. Проза Артуро Переса-Реверте и Ильдефонсо Фальконеса». Читателю обещан удивительный мир. Здесь любовь и опасность всегда рядом. Здесь ради загадочного артефакта герои готовы рисковать жизнью. Колоритные, полные интереснейших деталей романы — для тех, кто любит не только следить за сюжетом, но и узнавать новое.

Действие романа испанского (кастильского) писателя Ильдефонсо Фальконеса «Рука Фатимы» (La mano de Fátima) происходит в Кордове во второй половине шестнадцатого века. Молодой мавр разрывается между двумя культурами и начинает борьбу за религиозную терпимость и права адептов разных религий.

Конь мчится во весь опор уже не первый день, но всадник не дает ему поблажки. Впереди у молодого Эрнандо – богатые и чужие земли Гранадского королевства, позади – прошлое, которое вот-вот настигнет беглеца. Эрнандо – чужак даже среди родных, возвращаться ему некуда: обычаи предков-мусульман не прощают отступников, но и незнакомый мир христиан способен оттолкнуть его… Может, амулет возлюбленной даст Эрнандо сил до конца пройти извилистый и опасный путь, пролегающий на границе двух разных миров?

К сильным сторонам романа следует отнести скрупулёзность в воссоздании антуража и тщательность прописывания характеров. «Рука Фатимы» относится к той же категории литературы, что и «Волчий зал» Хилари Мантел. Минусы – излишество подробностей и деталей. Где-то после двухсотой страницы автор теряет драйв.


Ильдефонсо Фальконес (Ildefonso Falcones)
«Рука Фатимы» (La mano de Fátima)
Роман, 2009 год
Перевод на русский: К. Корконосенко
Выход из печати: апрель 2015 года
Тираж: 3000 экз.
ISBN: 978-5-699-75577-6
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 800

Издательство планирует продолжить новую серию романом Ильденфонсо Фальконеса «Собор у моря».

Ранее в рубриках
В ВоронежеБрать ли зонт на День города рассказали синоптики

Днём 12 сентября дождь в Воронеже маловероятен, но к вечеру он может собраться.

В России«Ростов» – «Факел»: болезненная оплеуха на Дону

Только «гол престижа» удалось забить воронежцам в этом разгромном для них матче.

ОбществоСтало известно, что разместили в помещении бывшей шестой поликлиники

10 сентября на улице XX Октября в Воронеже торжественно открыли новое здание прокуратуры Ленинского района.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

МузыкаПобедителями шестого Международного конкурса дирижеров имени Евгения Светланова стали израильтяне

Первую премию престижного смотра завоевала Михаль Орен, вторую – Михаил Меринг.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12 и 13 сентября

Впереди – осень с холодами и дождями, разве можно упустить эти дни?