Войти
Литература
13.11.2014 18:43
Романтика, юмор, волшебство и мистика в романе Деборы Гири «Отдых в Новой Шотландии, или Сетевая магия»

Романтика, юмор, волшебство и мистика в романе Деборы Гири «Отдых в Новой Шотландии, или Сетевая магия»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

В середине ноября в издательстве «Эксмо» выходит в русском переводе вторая часть трилогии Деборы Гири WitchLight Trilogy – роман «Отдых в Новой Шотландии, или Сетевая магия». В октябре читатели смогли оценить первый роман цикла «Мой первый шабаш, или Элементарная магия».

Дебора Гири (Debora Geary) – популярный на Западе автор романов в жанре романтической мистики, а также книг для детей. Ее первая книга «A Modern Witch» в 2011 году заняла первое место по скачиванию в Amazon Kindle, а затем вошла в топ-50 фантастики.

Творчество Деборы Гири далеко от черной магии. Это светло окрашенная современная фантастика с хорошей дозой юмора плюс немного романтики и символизма.

Маленький формат, «волшебный» антураж, море позитива - вот слагаемые успеха новой серии для девушек, которые верят в магию и любовь.

Девиз автора и читателей – «В жизни есть место чуду!».


…Молодая женщина Элори живет на побережье Новой Шотландии и вместе с мужем управляет маленькой гостиницей. Обычная жизнь, если бы не одно маленькое «но»: родилась Элори в колдовском клане, но никакими магическими талантами не обладает. А ведь как было бы здорово ненастным осенним днем забраться в кресло с уютным пледом и телепортировать себе чашечку горячего какао…

Впрочем, сама Элори и не подозревает, что ее мечты скоро начнут сбываться, только совсем не так, как она ожидала.

Первая и вторая части трилогии WitchLight Trilogy впервые выходят на русском языке.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов

Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронеж празднует День города и свой 440-й день рождения

Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.