Войти
Литература
11.10.2014 16:34
«Обыденный Дозор» - сборник лучшей фантастики года

«Обыденный Дозор» - сборник лучшей фантастики года

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: ast.ru

Один из главных экспертов литературы в жанре фантастики писатель и критик Андрей Синицын отобрал все самые новые и интересные произведения в антологию «Обыденный дозор». Объединяет все произведения сборника любовь к жанру фантастики, который авторы трактуют очень широко. В сборник, вышедший в издательстве АСТ, вошли произведения самых разных представителей современной российской фантастики.

В книгу вошли произведения, которые написали Сергей Лукьяненко, Евгений Лукин, Святослав Логинов, Дмитрий Силлов, Леонид Каганов, Василий Орехов, Юлия Зонис, Вячеслав Бакулин, К.А. Терина, Дарья Зарубина, Александр Бачило, Александр Тюрин, Виктор Дубчек, Николай Желунов и Наталья Резанова. Мэтр современной литературы, демиург мира Дозоров Сергей Лукьяненко, в преддверии выхода «Шестого Дозора», предложил для антологии новый текст о приключениях главного героя всех Дозоров – Антона Городецкого.

Остальные авторы в свойственных только им стиле и манере рассказали свои истории, в каждой из которых границы привычной реальности так или иначе меняются.

Читателя ждет весь спектр современной российской фантастики: от космической оперы до фэнтези, от альтернативной истории до постапокалипсиса, от социальной фантастики до мистики, от признанных мастеров жанра до представителей молодого поколения, уже успевших громко заявить о себе. Все самое новое и интересное. Ну и, конечно. Дозор. Куда же без него!


Андрей Тимофеевич Синицын – один из ярчайших представителей отечественного фэндома. Один из основателей «Роскона» и постоянный член оргкомитета мероприятия, критик, автор рецензий на книги отечественных и зарубежных писателей, составитель ряда фантастических антологий, в том числе «Мифов мегаполиса» - самого, пожалуй, успешного сборника в истории российской фантастики.

Ранее в рубриках
В ВоронежеУтраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже

Продолжается череда переносов и отмен спектаклей, концертов и шоу.

В миреЭксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»

Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».

ОбществоВ Воронеже «завис» новый стадион для «Факела»

Федеральных денег, по-видимому, нет, областной бюджет такое не потянет, а концессионера надо ещё поиcкать.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеСериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон

Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.

ПерсонаСерию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной

Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

ГлавноеОбнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области

После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!