Литература
Татьяна Устинова написала классический детективный роман «Ковчег Марка»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
Восемь искателей приключений отправились в лыжное путешествие в Приполярный Урал. Они познакомились друг с другом с помощью интернета. Там, в тайге, начальник отдела банка, пенсионер, опытная 42-летняя путешественница, блогер, матерый турист, 24-летняя девушка-непоседа, женщина-врач оказываются в заложниках у непредвиденных обстоятельств.
Смерть, страшная, бессмысленная уже обдает незадачливых туристов своим ледяным дыханием. К счастью, замерзающую группу находит Марк Ледогоров и провожает на таежный кордон, больше похожий на ковчег. Это место почему-то не обозначено на картах.
Туда же прибывает на вертолете олигарх, который очень скоро погибает от руки неизвестного убийцы… Кто мог всадить нож в миллионера? Да кто угодно! Каждый из находящихся на кордоне оказывается под подозрением. Марк Ледогоров уверен: все члены группы ему лгут. Но зачем? Кто из них оказался здесь не случайно? Марку и его другу Павлу предстоит разгадать страшную тайну.

Книга в продаже с 9 сентября.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову
Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
Общество — Строительство Дома анимации в Воронеже заморожено
Как минимум до 2029 года отложено финансирование и проведение работ по возведению объекта.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Объявлены победители Венецианского кинофестиваля 2026 года
Церемонию провели итальянские актеры Грета Скарано и Николас Мопас, которые также вели церемонию открытия форума.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском выходит «Всё как всегда» Клэр Ломбардо — эпичная семейная драма в лучших традициях Элизабет Страут
Роман стал национальным бестселлером в США и вошёл в списки лучших книг 2024 года.
Музыка — Gramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова
Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронеж празднует День города и свой 440-й день рождения
Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.





