Войти
Литература
23.08.2014 09:02
«Пари с морским дьяволом» Елены Михалковой - герметичный детектив среди безбрежной стихии

«Пари с морским дьяволом» Елены Михалковой - герметичный детектив среди безбрежной стихии

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: ast.ru

В своей новой книге мастер остросюжетной прозы Елена Михалкова предлагает читателям отправиться в морское путешествие под парусами. Бирюзовое теплое море, живописные берега, одна из самых красивых в мире бригантин, компания приятных людей… Но идеальный отпуск быстро превращается в кошмар, когда на борту происходит убийство. И теперь тем, кто остался в живых, придется найти убийцу.

«Итак, нас восемь. Мы сидим вокруг деревянного стола и с любопытством поглядываем друг на друга. Все это напоминает собрание анонимных алкоголиков, как его показывают в фильмах. Ну, знаете, когда со стула поднимается помятый мужчина с одутловатой физиономией и сообщает, что его зовут Джон и он — алкоголик.
А у нас собрание любителей приключений. Что бы сказал каждый из нас, если бы был совершенно откровенен? Давайте начнем с меня. Здравствуйте, сказала бы я, меня зовут Катя, и я собираюсь убить одного человека. Я здесь именно для этого. По усмешкам на ваших губах я вижу, что вы мне не до конца верите. И правильно делаете. Я пошутила. Меня зовут вовсе не Катя».

Классический детективный сюжет, филигранно выстроенная интрига, изысканный авторский стиль – каждая книга Елены Михалковой – настоящий подарок для читателей. Талант автора оценили даже коллеги по литературному цеху, в том числе мэтр современной литературы Борис Акунин.

В своих произведениях Елена Михалкова создает яркие образы героев, у каждого из них, даже у второстепенных персонажей, – своя история, следить за которой так же интересно, как и за развитием основного сюжета. При работе над новой книгой Елена Михалкова глубоко погружается в тему, тщательно собирает материалы, и поэтому, о чем бы она ни писала, будь то ювелирное искусство или управление парусным судном, получается реалистично и познавательно. И новый роман не стал исключением!


Итак, приготовьтесь! Открыв новую книгу Елены Михалковой, вы почувствуете вкус соленых брызг на губах, и, отправляясь на прогулку по плавно покачивающейся палубе, вы познакомитесь со всей командой бригантины. И кто же из этих, таких разных, но довольно симпатичных на первый взгляд людей – убийца?

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

ОбществоСтроительство Дома анимации в Воронеже заморожено

Как минимум до 2029 года отложено финансирование и проведение работ по возведению объекта.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеОбъявлены победители Венецианского кинофестиваля 2026 года

Церемонию провели итальянские актеры Грета Скарано и Николас Мопас, которые также вели церемонию открытия форума.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронеж празднует День города и свой 440-й день рождения

Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.