Литература
Роман Лианы Мориарти «Тайна моего мужа» становится бестселлером не только в Америке, но и в России
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: ozon.ru, amazon.com
Некоторым тайнам лучше оставаться взаперти навсегда – таков слоган романа известной австралийской писательницы Лианы Мориарти «Тайна моего мужа» (The Husband's Secret). Спустя год после выхода в США книгу в русском переводе представило издательство «Азбука». Тем временем список бестселлеров New York Times уже возглавил новый роман Мориарти.
Сесилии есть, что терять. Она – прекрасная жена и мать трех подрастающих дочерей. Муж ее еще жив и здоров. Он просит ни в коем случае не вскрывать это послание.
Сесилия не может устоять и после нескольких дней колебаний вскрывает письмо… Страшная тайна, которую она узнает из него, кардинально изменяет жизнь не только ее семьи, но и людей, которых она едва знает. Секрет касается еще двух женщин…

Лиана Мориарти написала не триллер, а, скорее, комедию нравов. При этом автор умело строит интригу и увлекает загадками, которые читатель разгадывает на протяжении всей книги. «Тайна моего мужа» - остроумный, увлекательный роман с упором на сложности отношений, тайны, прощения, доверие и любовь.
«Одна из лучших книг года».
Entertainment Weekly
«Роман, который идеально подходит для чтения на отдыхе».
People

Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин напомнил о неприемлемости превращения городских газонов в парковку
Во всех районах города ведётся работа по выявлению нарушений с использованием мобильных комплексов видеофиксации.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Организатор фестиваля SantaCon украл почти все деньги, которые «Санты» тратили на благотворительность
Представители Федеральной прокуроры США утверждают, что присвоены и потрачены миллионы долларов.
Общество — История пауэрлифтинга: как силовой спорт отделился от тяжёлой атлетики
История пауэрлифтинга: отделение от тяжёлой атлетики и первые федерации.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Сериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон
Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.
Персона — Серию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной
Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Министерство культуры Воронежской области объявило о старте приёма заявок по программе «Земский работник культуры»
Переехавшим в глубинку работникам культуры единовременно выплачивается 1 миллион рублей.




