Войти
Литература
06.08.2014 14:38
«Адюльтер» Пауло Коэльо – роман в лучших традициях популярного автора

«Адюльтер» Пауло Коэльо – роман в лучших традициях популярного автора

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: ast.ru

Драматург, театральный директор, телепродюсер, рок-звезда, хиппи, мыслитель, и, конечно же, писатель Пауло Коэльо известен во всем мире. Его книги переведены на 80 языков, и изданы общим тиражом свыше 165 миллионов. Писателя читают в 150 странах мира. В России его произведения пользуются большой популярностью, в 2014 году тираж книг Пауло Коэльо превысил 15 миллионов экземпляров.

24 августа мастер прозы отмечает свой день рождения, и в этом году лучшим подарком для его российских поклонников станет новый роман «Адюльтер», уже возглавивший рейтинги продаж в других странах. Роман был выпущен на португальском и других романских языках в апреле 2014 года (оригинальное название - Adultério). Писатель сам курировал перевод книги на русский язык.

Всегда актуальная история любви и страсти, преданности и измены, а также непередаваемый авторский стиль, которому пытаются подражать тысячи авторов по всему миру, обеспечили новой книге головокружительный успех в мире. На вечные темы любви и измены писали все великие писатели и поэты, от Шекспира до Петрарки, теперь об этом решил поговорить со своим преданным читателем мудрый и вдумчивый собеседник – Пауло Коэльо.


…У журналистки Линды есть все для того, чтобы окружающие считали ее успешной и счастливой: карьера, любящий муж, дети, свой дом. Однако за видимым благополучием Линда скрывает печаль и с каждым днем ей все сложнее притворятся счастливой. В ее жизни все меняется, когда она встречает свою школьную любовь Якоба, ставшего успешным политиком. Страсть расцвечивает спокойную палитру жизни девушки в яркие тона, и теперь ей предстоит сделать непростой выбор – поддаться ли страсти или остаться верной женой?

Уже в сентябре роман «Адюльтер» появится во всех российских книжных магазинах и читателям вместе с героиней нового романа мастера современной прозы предстоит сделать этот непростой выбор.

Тизер романа здесь.


Пауло Коэльо, цифры и факты:

Автор с самым большим количеством последователей в социальных сетях
165 миллионов экземпляров произведений продано во всем мире – опубликованы на 80 языках в 224 странах
827 версий работ Пауло Коэльо
115 международных призов и премий
Опубликовано 26 книг: 14 романов, 7 сборников коротких рассказов, 3 сценария, 1 антология, 1 сборник коротких фраз из Twitter
Печатные издания в 39 странах: 10 дневников; 2 сборника цитат; 1 журнал
Газетные колонки в 192 СМИ в 66 странах
65 театральных постановок по его книгам

Ранее в рубриках
В ВоронежеОранжевый набор опасных явлений сулят воронежцам синоптики

Нам прогнозируют сочетание аномальной жары с грозами и ливнями, градом и шквалистым ветром.

В РоссииКак выбрать удобную кредитную карту и избежать неожиданных расходов

Разбираем, какие параметры важны при выборе кредитной карты, и как правильно пользоваться ей без переплат.

В миреВласти назвали «загадочной» смерть мужчины, гастролировавшего с «одержимой» куклой Аннабель

По словам властей, 54-летний Дэн Ривера был найден мёртвым в гостиничном номере в штате Пенсильвания.

ОбществоМинистерство культуры Воронежской области предлагает 200 тысяч за укрепление российской гражданской идентичности

Подробности пока неизвестны, поскольку ссылка на сайт организатора не работает.

ТеатрНавороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»

Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему не взлетела «Пила X»

Фильм рассчитан на немногочисленную (к счастью) группу маргиналов, которым греют душу страдания и смерть других людей.

ПерсонаТелеведущий Юрий Вяземский оскорбил жителей Липецка, ответка прилетела быстро

Вяземского требуют отстранить от эфира, ему могут вчинить иск на 20 миллиардов рублей.

ЛитератураПовзрослеть, стать сильным и цельным поможет книга «Связаны любовью»

Короткие духоподъёмные истории помогут пережить трудности и невзгоды, обрести внутреннее спокойствие.

МузыкаНепогода на планете добралась до музыкально-театральных событий – их приходится отменять

Небесная канцелярия повсеместно активно вмешивается в культурную повестку.

Изобразительное искусствоВ музее Крамского открылась выставка Игоря Скорикова

В экспозиции представлено 20 работ воронежского художника, часть из которых – совсем новые.

Зал ожиданияДивные экскурсии в пригородах Воронежа

Дивногорье и Рамонь – две туристические жемчужины Воронежской области приглашают

ГлавноеВоронежцам рассказали, как отлично провести выходные дни 19-20 июля

Синоптики говорят, что сильной жары не будет, а будет комфортная летняя температура.