Литература
«Битва чудовищ» - захватывающая книга для детей и взрослых
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: ast.ru
В июле издательство АСТ выпустило продолжение книги «Дом секретов» Криса Коламбуса и Неда Виззини. «Битва чудовищ» - это захватывающее произведение для детей и взрослых, созданное в блестящем тандеме: автор мировых бестселлеров и режиссер первых двух фильмов о Гарри Поттере написали сказку, от которой невозможно оторваться.
Пережив немало потрясений и выбравшись из всех передряг, Уолкеры надеялись, что теперь заживут спокойно… Но покоя им не видать, пока они не найдут Ведьму Ветра.
Гладиаторские арены Древнего Рима, поля сражений Второй мировой войны, Тибет и Сан-Франциско — куда только не забросит Брендана, Корделию и Элеонору, которые готовы на все, чтобы спасти свою семью!

Об авторах:
Крис Коламбус – кинорежиссер, создавший такие фильмы как «Гремлины», «Один дома». Режиссер первых фильмов о Гарри Поттере: «Гарри Поттер и философский камень», (2001), «Гарри Поттер и Тайная комната», (2002). С детства увлекался фильмами ужасов и комиксами. Живет в Сан-Франциско, женат, имеет четырех детей.
Нед Виззини – американский писатель и сценарист. С 15 лет работал с New York Press. Стал автором бестселлеров и популярных романов. В 2013 году после затяжной депрессии, в возрасте 32 лет, покончил с собой. Был женат.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Утраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже
Продолжается череда переносов и отмен спектаклей, концертов и шоу.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Эксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»
Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».
Общество — В Воронеже «завис» новый стадион для «Факела»
Федеральных денег, по-видимому, нет, областной бюджет такое не потянет, а концессионера надо ещё поиcкать.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Сериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон
Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.
Персона — Серию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной
Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» открывает юбилейный 35-й экскурсионно-туристический сезон
Новый сезон обещает быть насыщенным и разнообразным.
Главное — Обнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области
После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!




