Войти
Литература
06.02.2014 12:16
«Бери и помни» Татьяны Булатовой – история о самопожертвовании и всепрощении

«Бери и помни» Татьяны Булатовой – история о самопожертвовании и всепрощении

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

В издательстве «Эксмо» вышел новый роман автора современной прозы Татьяны Булатовой - пронзительная история о самопожертвовании и всепрощении. А также о том, как они ценятся в нынешнем обществе.

Будем откровенны. Известная пословица: «Не делай добра, не получишь и зла» имеет под собой веское основание. Редко, крайне редко встречаются люди, способные по достоинству оценить великодушие и бескорыстную помощь. Почему мы так явно видим любую несправедливость, но так неохотно замечаем настоящее благородство и самоотверженность? А ведь люди, способные поставить чьи-то интересы и желания выше собственных, вправе рассчитывать хотя бы на элементарную благодарность.

Дождется ли такой благодарности Дуся – главная героиня новой книги Татьяны Булатовой? Однажды добровольно приняв на себя заботу о семье Селеверовых, добрая и безответная Дуся превратилась в бесправную домработницу и няньку. Щедро отдавая свое время, силы и любовь, она ничего и не ждала взамен. К чему приведет подобное самоотречение? И насколько такая позиция жизнеспособна в современном обществе? Не спешите строить гипотезы! Роман «Бери и помни» преподнесет вам немало сюрпризов!


Об авторе:

Татьяна Булатова - кандидат филологических наук, автор многочисленных литературоведческих статей и романов в жанре современной прозы. На сегодняшний день основной лейтмотив творчества автора - уникальные жизнеутверждающие истории о жизни семьи, где главная героиня - женщина, в жизни которой на первый план выходят роли то матери, то дочери, а чаще всего – обе сразу.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов

Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронеж празднует День города и свой 440-й день рождения

Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.