Войти
Литература
16.11.2013 11:54
«Часограмма» Натальи Щербы – долгожданное  продолжение фэнтези-бестселлера «Часодеи»

«Часограмма» Натальи Щербы – долгожданное продолжение фэнтези-бестселлера «Часодеи»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: rosmen.ru

Долгие месяцы нетерпеливого ожидания, и, наконец, этот день настал! В издательстве «Росмэн» выходит продолжение фэнтези-бестселлера Натальи Щербы «Часодеи» — пятая книга. Ее название - «Часограмма».

Чуть более двух лет прошло с тех пор, как читатели впервые познакомились с Василисой Огневой, главной героиней саги «Часодеи», простой школьницей и могущественной часодейкой. Все это время Василиса и другие ключники росли, набирались опыта, лучше узнавали друг друга и самих себя, а сюжет саги закручивался в тугую пружину, держа читателей в напряжении с первой до последней строчки каждой новой книги.

Время неумолимо приближает развязку истории, но прежде героям предстоит пройти серьезную проверку усвоенных уроков. Действие «Часодеев» разворачивается с новой остротой! В книге «Часограмма» героев ждут опасные и захватывающие приключения, первые потери, жесткая борьба и встреча с настоящим злом.

Часодейный мир волнуется: враг эфларских часовщиков Астрагор вернулся и жаждет мести. Нортон Огнев бросает ему вызов, а Василиса хочет помочь отцу. Вместе с друзьями она пытается разгадать тайну ржавого обломка, найденного в Расколотом Замке, учится новым часодейным премудростям и открывает для себя неизведанные тайны управления Временем.
Как и другие книги цикла, «Часограмма» выходит под обложкой, мастерски выполненной художницей Ольгой Закис. В таинственных интригующих образах художницы всегда заключена загадка, разгадать которую сможет лишь внимательный читатель. На этот раз на обложке изображена монета – один эфлар из часодейного мира. И, конечно же, это не только ценность, о которой мечтает каждый поклонник часодеев, но и важный секретный символ!

Для настоящих ценителей саги «Часодеи» к выходу новой книги издательство «Росмэн» подготовило различные подарки и акции. Уже в эти выходные (16 и 17 ноября) московские поклонники саги смогут стать обладателями самых первых, издательских экземпляров тиража новой книги. Также поклонников «Часодеев» ждет эксклюзивное письмо Фэша, написанное им специально для Василисы, которое станет ключом к разгадке Очень Большой Тайны, а совсем скоро мы расскажем и о некоторых других интересных артефактах из мира Эфлары.


Первая книга Натальи Щербы «Часодеи. Часовой ключ», вышедшая в апреле 2011 года, стала победителем I ежегодного конкурса «Новая детская книга» издательства «Росмэн». Она положила начало серии книг «Часодеи», в которой в сентябре 2011 года вышла вторая книга «Часовое сердце», в феврале 2012 года — третья,«Часовая башня», в декабре 2012 – четвертая, «Часовое имя». «Часодеи» снискали огромную популярность у читателей всех возрастов. На сегодняшний день сага «Часодеи» является главным отечественным бестселлером в подростковой литературе. Книга вошла в хит-листы продаж крупнейших книжных магазинов «Москва» и «МДК», была номинирована на «Книжную премию Рунета» в 2011 году, в 2012 году одержала в ней победу, а в 2013 году была признана "Бестселлером 2012/2013 гг." профессиональной книжной премией «Ревизор».

Ранее в рубриках
В ВоронежеБрать ли зонт на День города рассказали синоптики

Днём 12 сентября дождь в Воронеже маловероятен, но к вечеру он может собраться.

В России«Ростов» – «Факел»: болезненная оплеуха на Дону

Только «гол престижа» удалось забить воронежцам в этом разгромном для них матче.

ОбществоСтало известно, что разместили в помещении бывшей шестой поликлиники

10 сентября на улице XX Октября в Воронеже торжественно открыли новое здание прокуратуры Ленинского района.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

МузыкаПобедителями шестого Международного конкурса дирижеров имени Евгения Светланова стали израильтяне

Первую премию престижного смотра завоевала Михаль Орен, вторую – Михаил Меринг.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12 и 13 сентября

Впереди – осень с холодами и дождями, разве можно упустить эти дни?