Войти
Литература
23.10.2013 11:11
Флипбуки совершают революцию на книжном рынке

Флипбуки совершают революцию на книжном рынке

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: eksmo.ru

Несмотря на то, что многочисленные «провидцы» предвещают скорую смерть бумажной книге, эти прогнозы, прямо скажем, преждевременны. Следуя требованиям времени, бумажные книги меняются прямо на глазах. Легкие, стильные, максимально эргономичные флипбуки завоевывают Европу, становятся предметом коллекционирования и уверенно занимают места на книжных полках.

Флипбуки даже называют «стратегией выживания» бумажной книги, этим легким и удобным изданиям пророчат большое будущее. Флипбук – формат для тех, кто хочет идти в ногу со временем, но не готов отказаться от удовольствия чтения бумажной книги.


Что же такое флипбук?

Книга, разворот которой напоминает формат экрана e-book, планшета или мобильного телефона.

Флипбук можно легко удерживать одной рукой.

Эти книги удобно читать в транспорте, на ходу, в любой ситуации. Они помещаются и в карман, и в дамскую сумочку.

Формат флипбука — 80х118 мм. Напечатаны книги на тончайшей рисовой бумаге.

Спустя два года после выхода на рынок в Голландии было продано более миллиона флипбуков. Они стали модным аксессуаром, в этом формате выходят бесспорные бестселлеры и самые «громкие» новинки. В виде флипбука была издана даже Библия.

В России эксклюзивные права на выпуск флипбуков принадлежат издательству «Эксмо». В ближайшее время в новом формате будут выпущены двадцать наименований книг. Среди первых флипбуков: «Марсианские хроники» Рэя Брэдбери, «Шоколад» Джоанн Харрис, «Норвежский лес» Харуки Мураками, «Над пропастью во ржи» Джерома Д. Сэлинджера, «Generation «П» Виктора Пелевина, «Облачный атлас» Дэвида Митчелла и другие лучшие образцы современной отечественной и зарубежной прозы.


Ранее в рубриках
В ВоронежеБрать ли зонт на День города рассказали синоптики

Днём 12 сентября дождь в Воронеже маловероятен, но к вечеру он может собраться.

В России«Ростов» – «Факел»: болезненная оплеуха на Дону

Только «гол престижа» удалось забить воронежцам в этом разгромном для них матче.

ОбществоСтало известно, что разместили в помещении бывшей шестой поликлиники

10 сентября на улице XX Октября в Воронеже торжественно открыли новое здание прокуратуры Ленинского района.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

МузыкаПобедителями шестого Международного конкурса дирижеров имени Евгения Светланова стали израильтяне

Первую премию престижного смотра завоевала Михаль Орен, вторую – Михаил Меринг.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12 и 13 сентября

Впереди – осень с холодами и дождями, разве можно упустить эти дни?