Войти
Литература
13.10.2013 11:22
Вышла в свет трилогия «Океан» выдающегося мастера слова Альберто Васкеса-Фигероа

Альберто Васкес-Фигероа

Вышла в свет трилогия «Океан» выдающегося мастера слова Альберто Васкеса-Фигероа

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: pishustihi.ru, ripol.ru

«РИПОЛ классик» продолжает открывать для русскоязычных читателей потрясающий воображение мир современного испанского литературного классика Альберто Васкеса-Фигероа. С апреля в продаже первая часть трилогии – «Океан». 14 октября в книжных магазинах появятся «Океан. Айза» и «Океан. Марадентро».

Романы Васкеса-Фигероа «Туарег» «Игуана», «Бора-Бора» покорили российских читателей. Продолжая серию «Тысяча лет одиночества» группа компаний «РИПОЛ классик» выпустила трилогию самого читаемого в мире испаноязычного автора.

В трилогию Альберто Васкеса-Фигероа входят три романа - «Океан», «Океан. Айза» и «Океан. Марадентро». Все книги посвящены невероятным судьбам членов семьи Пердомо.


Первая книга трилогии – «Океан» - в продаже с апреля 2013 года.

Остров Лансароте был домом для нескольких поколений отчаянных моряков. Однажды в семье Пердомо появилась на свет Айза. Она умела укрощать животных, управлять стаями рыб, усмирять боль и утешать души умерших. Но ее таинственный дар и удивительная красота стали проклятием для жителей Лансароте. Спасая честь Айзы, ее брат убивает сына самого влиятельного человека на острове. Семья вынуждена спасаться бегством от гнева ослепленного горем отца.

Специально к выходу второй и третьей книг трилогии выпущен дополнительный тираж.


Вторая книга трилогии - «Океан. Айза» - в продаже с 14 октября 2013 года

Свою новую родину Пердомо обретают в Венесуэле. Но злой рок продолжает преследовать Айзу. Из-за нее снова гибнут люди, и семья вновь вынуждена бежать, скитаться, спасаясь от преступников, и завоевывать себе право на жизнь.
Любовь и смерть. Мужество и благородство, жестокость и гуманизм – все переплавлено талантом писателя в блестящий приключенческий роман.


Третья книга трилогии - «Океан. Марадентро» - также в продаже с 14 октября.

К морю и только к морю влечет зов предков и стремление самого семейства Пердомо «Марадтентро», а также желание вернуться на родные острова, к своему древнему очагу. Но Айза, устав от несчастий, которые она приносит своей семье, страстно желает избавиться от своего дара. Для этого она должна найти «Мать всех алмазов» и поклониться ей.
Этот роман - заключительная часть трилогии, непредсказуемой и завораживающей, как водная стихия. История семьи Пердомо, рассказанная один из самых умелых рассказчиков современности, уже покорила сердца миллионов читателей. Теперь омытый штормами и напоенный соленым ветром мир Альберто Васкеса-Фигероа открывается российскому читателю.

Ранее в рубриках
В ВоронежеБрать ли зонт на День города рассказали синоптики

Днём 12 сентября дождь в Воронеже маловероятен, но к вечеру он может собраться.

В России«Ростов» – «Факел»: болезненная оплеуха на Дону

Только «гол престижа» удалось забить воронежцам в этом разгромном для них матче.

ОбществоСтало известно, что разместили в помещении бывшей шестой поликлиники

10 сентября на улице XX Октября в Воронеже торжественно открыли новое здание прокуратуры Ленинского района.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

МузыкаПобедителями шестого Международного конкурса дирижеров имени Евгения Светланова стали израильтяне

Первую премию престижного смотра завоевала Михаль Орен, вторую – Михаил Меринг.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12 и 13 сентября

Впереди – осень с холодами и дождями, разве можно упустить эти дни?