Литература
«Летние секреты» Барбары Фритти - первая книга писательницы на русском языке
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
В издательстве «Эксмо» выходит первый роман Барбары Фритти на русском языке. Теперь и российские читатели будут иметь возможность познакомиться с творчеством популярнейшей писательницы, чьи книги признаны и любимы во всем мире.
Роман «Летние секреты», с которого начнется знакомство российских читателей с творчеством автора, возглавлял рейтинг New York Times в течение целого месяца. Нельзя не отметить и ошеломительный успех, сопутствующий продажам электронных версий книг Барбары Фритти. На сегодняшний день продано более 2,7 миллионов экземпляров!

Давайте поближе познакомимся с героями романа «Летние секреты». Чем эта история так привлекла миллионы людей? Кейт МакКена – главная героиня книги – живет на небольшом живописном острове, управляет собственным книжным магазином и весьма довольна своей жизнью. Единственное, что отравляет безоблачное существование – воспоминания о трагедии, произошедшей много лет назад. Тогда еще совсем юная Кейт, вместе со своими сестрами и отцом, участвовала в гонке парусников. Несмотря на страшный шторм, они выиграли соревнование, но долгожданная победа не принесла радости. Во время гонки стряслась настоящая беда, о которой девушки поклялись забыть и никогда не говорить. С тех пор ни одна из них, ни разу не вышла в море.
Шаг за шагом, читателям предстоит проникнуть в ту давнюю тайну и выяснить обстоятельства трагедии, расколовшей жизнь семьи МакКена на две части.
Книги Барбары Фритти были отмечены престижными профессиональными наградами и премиями. Но главная их заслуга состоит в том, что они смогли завоевать искреннюю любовь читателей. Они внушают оптимизм, подбадривают в сложных жизненных ситуациях и помогают по-новому взглянуть на мир. Герои ее историй учат жить полной жизнью и быть счастливыми каждый день, вне зависимости от обстоятельств.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Чего ждать от первого полуфинала «Маски» 12 апреля, и кто, скорее всего, покинет шоу
Колибри или Лягушка? Скоро узнаем, кого разоблачат и отправят на покой.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?





