Войти
Кино и телевидение
02.03.2010 16:28
Смерть Владислава Галкина перекроила телерейтинги

Смерть Владислава Галкина перекроила телерейтинги

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото:
  • Правка

Свежие данные исследований TNS-Россия подтвердили прогнозы: как ни терпелив и доброжелателен наш зритель, а наблюдать провал за провалом в Ванкувере он не желает. Если в начале минувшей недели, соревнования лыжников и биатлонистов еще собирали приличную аудиторию, то к концу первые строчки рейтинга заняли другие передачи.

В связи со смертью Владислава Галкина, телеканал НТВ оперативно внес изменения в свою воскресную программу, посвятив «Чистосердечное признание» безвременно ушедшему из жизни молодому актеру. И выиграл! Программа возглавила список ста самых популярных у москвичей программ на неделе с 22 по 28 февраля. «Чистосердечное признание» 28 февраля смотрели 32 процента телезрителей, собравшихся у голубых экранов. Рейтинг программы составил 11,8 процента. Лучший показатель из олимпийских программ - у женской эстафеты биатлонисток. Во вторник эта трансляция из Ванкувера собрала у экранов 29,7 процента телезрителей (доля), рейтинг составил 10,2%.

Ну, дальше – сериалы и развлекательные программы. Высоко взлетел в рейтинг-листе сериал Первого канала «Снайпер. Оружие возмездия». Доля – 23,1%, рейтинг -9,0%. Третье место. Хорошо смотрели и «Большую разницу», тоже на Первом (доля – 25,5%, рейтинг – 8,4%).

Сериалы каналов-конкурентов также оказались на высоте. «Сивый мерин» («Россия 1») – на седьмой позиции с долей 19,8 процента и рейтингом 7,7 процента. «Медвежий угол» на НТВ – на девятой позиции (доля 20,2 %, рейтинг 7,4%).

1 марта, за день до похорон Владислава Галкина, на канале «Россия 1» стартовал сериал «Котовский», в котором актер сыграл главную роль. Представляю, какие рейтинги будут у этого проекта.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВо Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»

Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.