Кино и телевидение
Кассовые сборы в США за уик-энд 19-21 июля: «Заклятие» удивляет, «Призрачный патруль» удручает
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: boxofficemojo.com
В Америке все, кто имеет отношение к кино, живо обсуждают большой успех в прокате фильма ужасов «Заклятие» и оглушительный провал ленты «Призрачный патруль», которую явно поспешили назвать одним из главных блокбастеров лета.
Второе место, по данным boxoffice.com, занял холдовер «Гадкий я 2» (Despicable Me 2). Мультфильм, находящийся в прокате уже 19 дней, выиграл у всех фильмов-дебютантов за исключением «Заклятия». Сборы третьего уик-энда составили 25,1 млн. долларов. Общие сборы мультика в США и Канаде достигли 276,16 млн. долларов.
С третьей позиции стартовал еще один мультфильм - «Турбо» (Turbo). Сборы уик-энда – 21,5 млн. долларов. Но поскольку фильм вышел в прокат в среду, вся касса составляет 31,2 млн. долларов. Перспективы у «Турбо» не слишком радужные. Сильную конкуренцию ему составит мультфильм «Смурфики 2», который скоро выходит на экраны.
Пятое место сумел оставить за собой фильм «РЭД 2» (Red 2), собравший за свой первый уик-энд 18,5 млн. долларов. Это на 15% хуже, чем было у первого фильма франшизы. Деньги в кассы кинотеатров принесли преимущественно зрители в возрасте (67% оказались старше 35 лет).
Самый слабый старт среди фильмов, вышедших широким экраном, показал «Призрачный патруль» (R.I.P.D.). Сборы уик-энда оказались мизерными для столь высокобюджетного проекта – 12,76 млн. долларов. Фильм, в основном, привлек зрителей старше 25 лет (57%).
Ранее в рубриках
В Воронеже — Утраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже
Продолжается череда переносов и отмен спектаклей, концертов и шоу.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Эксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»
Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».
Общество — В Воронеже «завис» новый стадион для «Факела»
Федеральных денег, по-видимому, нет, областной бюджет такое не потянет, а концессионера надо ещё поиcкать.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Сериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон
Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.
Персона — Серию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной
Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» открывает юбилейный 35-й экскурсионно-туристический сезон
Новый сезон обещает быть насыщенным и разнообразным.
Главное — Обнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области
После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!




