Кино и телевидение
Новый сюрприз американского проката: мультфильм «Гадкий я 2» не уступил первенства фаворитам
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: boxofficemojo.com
Крутая интрига сплелась в североамериканском прокате в эти выходные. Три фильма боролись за первенство с переменным успехом. Ночь с четверга на пятницу выиграл «Тихоокеанский рубеж», пятница осталась за комедией «Одноклассники 2», а победителем уик-энда стал холдовер «Гадкий я 2».
За уик-энд 12-14 июля фильм «Гадкий я 2», по данным boxofficemojo.com, собрал 44,75 млн. долларов, доведя общие сборы до $229,2 млн. – всего за десять дней! Динамике картины можно позавидовать. В субботу и воскресенье фильм наращивал сборы, тогда как конкуренты заметно сдавали. «Тихоокеанский рубеж» упал на 12,5% в субботу и на 15% в воскресенье. Сборы «Одноклассников 2» снизились в субботу на 10%, в воскресенье – аж на 21%. Видимо, публика все-таки раскушала, что фильм плох. До этого критики безуспешно пытались растолковать это поклонникам Адама Сэндлера.
Второе место все-таки осталось за «Одноклассниками 2» с суммой 42,5 млн. долларов, что даже лучше, чем было у первого фильма франшизы. Но вряд ли это преимущество удастся сохранить, учитывая динамику сборов.
И фильм «Тихоокеанский рубеж» остался на третьем месте. Сборы первого уик-энда составили $38,3 млн. Видимо, валить в одну кучу монстров и роботов – не лучшая идея.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Утраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже
Продолжается череда переносов и отмен спектаклей, концертов и шоу.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Эксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»
Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».
Общество — В Воронеже «завис» новый стадион для «Факела»
Федеральных денег, по-видимому, нет, областной бюджет такое не потянет, а концессионера надо ещё поиcкать.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Сериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон
Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.
Персона — Серию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной
Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» открывает юбилейный 35-й экскурсионно-туристический сезон
Новый сезон обещает быть насыщенным и разнообразным.
Главное — Обнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области
После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!




