Войти
Кино и телевидение
30.06.2013 19:44
Кассовые сборы в США за уик-энд 28-30 июня: монстры круче зомби и копов в юбках

Кассовые сборы в США за уик-энд 28-30 июня: монстры круче зомби и копов в юбках

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

Итоги уик-энда оказались ожидаемыми и все же неожиданными. Рассматривавшийся в качестве потенциального блокбастера фильм Роланда Эммериха» «Штурм Белого дома» оказался только четвертым. А первого места никому не уступил мультфильм «Университет монстров».

Позиций, занятых монстрами, не поколебали даже «Копы в юбках» в лице Сандры Буллок и Мелиссы МакКарти. Фильм студии Pixar «Университет монстров» (Monsters University), собрал за второй уик-энд 46,18 млн. долларов, доведя общие сборы до 171 миллиона долларов.

Комедия «Копы в юбках» (The Heat) стартовала удачно, но не настолько, чтобы выйти на первое место. Сборы первых трех дней в США и Канаде – сорок миллионов долларов. Похоже, прокатчики недооценили кассовый потенциал этой ленты, а она показала самую высокую наработку на одну копию.

«Война миров Z» (World War Z) отметилась заметным падением сборов в начале второго уик-энда. За эти выходные фильму удалось освоить 29,8 млн. долларов. Вся касса ленты в Северной Америке – 123,7 млн. долларов. Об окупаемости этого дорогостоящего проекта пока говорить не приходится.

И только четвертое место удалось занять на старте фильму Роланда Эммериха «Штурм Белого дома» (White House Down). Сборы для потенциального блокбастера неважнецкие – 25,7 млн. долларов. При бюджете 150 миллионов долларов с такой кассой первого уик-энда можно сильно прогореть. Впрочем, за границей на уничтожение Белого дома и Капитолия зрители будут взирать с большим удовольствием.

Замыкает пятерку «Человек из стали» (Man of Steel) со сборами третьего уик-энда 20,8 млн. долларов. Фильм уже выполнил все планы создателей, собрав только в домашнем прокате $248,66 млн.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНабережная Артамонова преображается – на месте проведения работ побывал глава Воронежа Сергей Петрин

Градоначальник встретился с жителями микрорайона, выслушал доклад представителя подрядной организации.

В РоссииФиаско в Подольске – не по счёту, по значению

«Факел» безнадёжно проиграл аутсайдеру – клубу «Чайка» из села Песчанокопское.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоОдна из старейших церквей Воронежа получила уникальный проект реставрации

Согласование проекта – долгожданный прорыв для одной из старейших церквей города.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеЧего ждать от второго полуфинала шоу «Маска» 19 апреля

Кто-то должен уйти, поскольку в финал пройдут только четыре участника из пяти.

ПерсонаУмер Борис Голощапов

Артисту было 76 лет, причиной смерти стала тяжёлая болезнь.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

МузыкаДирижёр выбил старинную скрипку из рук скрипачки по время концерта классической музыки

Этот инцидент произошёл 16 апреля 2026 года в Финляндии во время исполнения скрипичного концерта Макса Бруха.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 11-18 апреля 2026 в мировых СМИ

Опять весна на белом свете… Вот, пожалуй, лучший эпиграф к подборке этой недели.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеСтали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежской организации Союза художников России

По итогам голосования полномочия нынешнего руководителя организации были единогласно продлены на ближайшие пять лет.