Войти
Кино и телевидение
23.05.2013 22:03
«Война миров Z» станет крупнейшим провалом в истории кино?

«Война миров Z» станет крупнейшим провалом в истории кино?

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: kinopoisk.ru

«Война миров Z» (World War Z) – фильм-открытие Московского Международного кинофестиваля – может стать самым неудачным кинопроектом в истории. Самый дорогой фильм, скорее всего, не соберет большой кассы и оставит студию «Парамаунт» в убытке.

Знаете ли вы, какой фильм на данный момент – самый дорогой в истории? «Война миров Z», чье производство обошлось в 400 миллионов долларов. Из-за разногласий между режиссером Марком Форстером и исполнителем главной роли Брэдом Питтом фильм снимался невероятно долго. Всю концовку пришлось переписывать и переснимать, а это удовольствие обошлось в 200 миллионов долларов!

Съемки велись в Глазго, Будапеште, на Мальте, в Нью-Йорке, Будапеште и Москве, что не способствовало экономии бюджета.

Между тем фильмы о зомби не собирают большой кассы в мировом прокате. Самым кассовым фильмом о зомби всех времен стал мультик «Монстры на каникулах» (Hotel Transylvania) со сборами в США $ 148 млн. долларов.

Аналитик Фил Контрино прогнозирует сборы фильма «Война миров Z» в размере 120-150 миллионов долларов.

Фильм выходит в прокат США и Великобритании 21 июня, в России – 27 июня.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНабережная Артамонова преображается – на месте проведения работ побывал глава Воронежа Сергей Петрин

Градоначальник встретился с жителями микрорайона, выслушал доклад представителя подрядной организации.

В РоссииФиаско в Подольске – не по счёту, по значению

«Факел» безнадёжно проиграл аутсайдеру – клубу «Чайка» из села Песчанокопское.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоОдна из старейших церквей Воронежа получила уникальный проект реставрации

Согласование проекта – долгожданный прорыв для одной из старейших церквей города.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеЧего ждать от второго полуфинала шоу «Маска» 19 апреля

Кто-то должен уйти, поскольку в финал пройдут только четыре участника из пяти.

ПерсонаУмер Борис Голощапов

Артисту было 76 лет, причиной смерти стала тяжёлая болезнь.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

МузыкаДирижёр выбил старинную скрипку из рук скрипачки по время концерта классической музыки

Этот инцидент произошёл 16 апреля 2026 года в Финляндии во время исполнения скрипичного концерта Макса Бруха.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 11-18 апреля 2026 в мировых СМИ

Опять весна на белом свете… Вот, пожалуй, лучший эпиграф к подборке этой недели.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеСтали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежской организации Союза художников России

По итогам голосования полномочия нынешнего руководителя организации были единогласно продлены на ближайшие пять лет.