Войти
Кино и телевидение
12.05.2013 18:54
Кассовые сборы в США за уик-энд 10-12 мая: «Железный человек 3» побеждает «Великого Гэтсби»

Кассовые сборы в США за уик-энд 10-12 мая: «Железный человек 3» побеждает «Великого Гэтсби»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Даже сборов, превышающих полсотни миллионов долларов, не хватило фильму «Великий Гэтсби», чтобы обойти в североамериканском прокате холдовер «Железный человек 3». Остальные ленты просто потерялись на фоне битвы этих двух гигантов.

«Железный человек 3» выиграл второй уик-энд подряд в домашнем прокате, причем с впечатляющим результатом – 72,47 млн. долларов. Это четвертый результат второго уик-энда в истории американского проката. Вся касса фильма в США и Канаде достигла 284,9 млн. долларов. Во всем мире картина уже собрала 949 млн. долларов. Миллиард покорится уже очень скоро.

Бороться с комиксами классике не под силу. И все же фильм База Лурмана «Великий Гэтсби», созданный по роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, показал отменный результат. По данным boxoffice.com, сборы первого уик-энда составили 51,11 млн. долларов, хотя еще за три дня до старта эксперты называли цифру $40 млн. Сильная маркетинговая кампания, известность романа Ф. Скотта Фицджеральда, популярность Леонардо ДиКаприо стали ключевыми компонентами успеха фильма в эти выходные. Анализ аудитории «Великого Гэтсби» показывает перекос в пользу женщин (59 процентов) и в пользу старших зрителей (69 процентов аудитории было в возрасте старше 25).

В то же время «Железный человек 3» собрал наибольшую жатву на ниве семейной. Но здесь таится и опасность потерять зрителей, которые в ближайший четверг переметнутся к фильму «Стартрек: Возмездие» (Star Trek Into Darkness). Третьего ударного уик-энда у третьего «Железного человека» не получится.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНабережная Артамонова преображается – на месте проведения работ побывал глава Воронежа Сергей Петрин

Градоначальник встретился с жителями микрорайона, выслушал доклад представителя подрядной организации.

В РоссииФиаско в Подольске – не по счёту, по значению

«Факел» безнадёжно проиграл аутсайдеру – клубу «Чайка» из села Песчанокопское.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоОдна из старейших церквей Воронежа получила уникальный проект реставрации

Согласование проекта – долгожданный прорыв для одной из старейших церквей города.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеЧего ждать от второго полуфинала шоу «Маска» 19 апреля

Кто-то должен уйти, поскольку в финал пройдут только четыре участника из пяти.

ПерсонаУмер Борис Голощапов

Артисту было 76 лет, причиной смерти стала тяжёлая болезнь.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

МузыкаДирижёр выбил старинную скрипку из рук скрипачки по время концерта классической музыки

Этот инцидент произошёл 16 апреля 2026 года в Финляндии во время исполнения скрипичного концерта Макса Бруха.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 11-18 апреля 2026 в мировых СМИ

Опять весна на белом свете… Вот, пожалуй, лучший эпиграф к подборке этой недели.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеСтали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежской организации Союза художников России

По итогам голосования полномочия нынешнего руководителя организации были единогласно продлены на ближайшие пять лет.