Войти
Кино и телевидение
03.02.2013 20:40
Кассовые сборы в Америке за уик-энд 1-3 февраля: в лидерах «Тепло наших тел»

Кассовые сборы в Америке за уик-энд 1-3 февраля: в лидерах «Тепло наших тел»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

На первое место в прокате США и Канады вышел фильм Джонатана Левина «Тепло наших тел» (Warm Bodies), сделанный на стыке жанров фантастики, ужастика, комедии и мелодрамы. Картина повествует о любви между парнем-зомби и живой девушкой.

Сборы первого уик-энда оказались не очень впечатляющими – 20 миллионов долларов. Но этого с лихвой хватило, чтобы занять первое место. В американском прокате наступило затишье.

На втором месте с большим отрывом «Охотники на ведьм» (Hansel and Gretel: Witch Hunters). Фильм как-то очень быстро сдулся в в Америке. Прокатчики даже не успели отреагировать на такой откат зрителей и продолжали показывать фильм в 3375 кинотеатрах. Итог второго уик-энда – 9,2 млн. долларов и одна из самых низких наработок на одну копию. Вся касса картины скромна по американским меркам – 34,4 млн. долларов за десять дней.

Третье место сумел удержать фильм «Мой парень – псих» (Silver Linings Playbook), который в прокате уже 12-ю неделю. Сборы очередного уик-энда – 8,1 млн. долларов, общие – $80,4 млн.

На четвертом месте – испано-канадская «Мама» (Mama) со сборами третьего уик-энда 6,73 млн. долларов. Всего фильму удалось освоить в США и Канаде 58,25 млн. долларов.

Пятое место сохранил фильм Кэтрин Бигелоу «Цель номер один», который тоже оказался долгоиграющим. Сборы седьмого уик-энда составили 5,3 млн. долларов, вся касса – 77,8 млн. долларов.

Только с шестой позиции, по данным boxofficemojo.com, стартовал фильм «Неудержимый» (Bullet to the Head), в котором главную ставку сделали на Сильвестра Сталлоне. Сборы первого уик-энда оказались смехотворными и оскорбительными для ветерана кино – 4,5 млн. долларов.

На седьмом месте фильм «Паркер» (Parker) с Джейсоном Стэтхэмом и Дженнифер Лопес. Лента откровенно идет ко дну. Сборы второго уик-энда надо рассматривать в микроскоп – 3,2 млн. долларов. Всего широкого разрекламированной картине удалось собрать в домашнем прокате 12,44 млн. долларов. Только гонорар двух участвующих звезд в два раза больше, а всего на фильм было потрачено 53 миллиона долларов!

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — Названы победители конкурса чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников

Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Вышел октябрьский (2026) номер журнала «Подъём»

Не так много осталось в стране успешных толстых журналов, но «Подъём» держится уверенно.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы

На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.

Главное — Проект «Театральный плакат» финишировал в Воронеже стразу тремя вернисажами

Больше всего работ представил театр оперы и балета: здесь показано 69 экспонатов из 126.