Кино и телевидение
«Охотники на ведьм» лидируют в прокате США, комедия «Муви 43» с треском проваливается
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: boxoffice.com
Лидерство в прокате США в этот уик-энд захватил фильм «Охотники на ведьм». Захватил без борьбы и победил без блеска. Но по сравнению с фиаско ленты «Муви 43» или провалом «Возвращения героя» это - головокружительный успех.
На втором и третьем местах окопались холдоверы. Лидер прошлой недели мистический триллер-ужастик «Мама» (Mama) собрал за второй уик-энд 12,86 млн. долларов. Вся касса картины достигла 48,65 млн. долларов, что очень неплохо для кино с элементами артхауса.
Третьим идет фильм «Мой парень-псих» (Silver Linings Playbook) с Брэдли Купером и Дженнифер Лоуренс. Сборы уик-энда 25-27 января составили 10 млн. долларов. Всего фильму удалось освоить в домашнем прокате 69,46 млн. долларов.
На четвертом месте – «Цель номер один» (Zero Dark Thirty) Кэтрин Бигелоу. Сборы шестого уик-энда – 9,8 млн. долларов. Вся касса – 69,9 млн. долларов. Давненько у Кэтрин не было таких сборов.
Только с пятой позиции стартовал триллер-боевик «Паркер» (Parker). Джейсон Стэтхэм явно потерял популярность в Америке, и это уже непоправимо. Сборы первых трех дней – 7 млн. долларов. Тут и комментировать нечего.
Шестое-седьмое место делит с «Джанго освобожденным» комедия «Муви 43» (Movie 43). Опять же этот фильм вышел в США и Канаде позже, чем у нас, в России, где он имел относительный успех, собрав в прокате более восьми миллионов долларов. Но в Америке на участие двух десятков звезд первой величины в проекте сомнительного качества не клюнули. Сборы первого уик-энда оказались ошеломляюще скудными – 5 млн. долларов. Аналитики уже назвали это самым громким звездным кинопровалом. Жалкие 2300 долларов собрал фильм в каждом из 2023 кинотеатров. В среднем, по сто долларов за сеанс. Арнольд Шварценеггер, чей фильм «Возвращение героя» также собирал пустые залы, оказался в хорошей компании с Ричардом Гиром, Холли Берри, Хью Джекманом, Эммой Стоун, Джерардом Батлером, Анной Фэрис, Джонни Ноксвилом, Кейт Уинслет и другими звездами, не прочитавшими внимательно сценарий «Муви 43». «Муви 44» уже точно не будет.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Почему страны на карте мира имеют свои «закреплённые» цвета?
Многие страны обзавелись узнаваемыми «своими» цветами благодаря картографическим традициям.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом «Моана»
Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — «Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации
Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.




