Войти
Кино и телевидение
22.12.2012 22:28
Пять новых фильмов вышли в прокат США, а лидерство сохранил «Хоббит»

Пять новых фильмов вышли в прокат США, а лидерство сохранил «Хоббит»

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: kinopoisk.ru

К Рождеству в США и Канаде приурочили восемь релизов! Такое изобилие в кинотеатрах, пожалуй, наблюдается впервые. Но уик-энд предсказуемо выиграет лента «Хоббит: Нежданное путешествие» с результатом около 35 млн. долларов.

Новые фильмы на Рождество решено выпустить не единовременно, а с определенным интервалом. 19 декабря в прокат вышли комедия «Проклятие моей матери» (The Guilt Trip) с Барбарой Стрейзанд и Сетом Рогеном, а также 3D-версия мультфильма 2001 года «Корпорация монстров» (Monsters, Inc.).

В пятницу, 21 декабря в кинотеатрах появились триллер-боевик «Джек Ричер» (Jack Reacher) с Томом Крузом, фильм-шоу «Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D» (Cirque du Soleil: Worlds Away) и бытовая комедия «Любовь по-взрослому» (This Is 40).

На 25 декабря намечен релиз потенциально кассовых лент «Джанго освобожденный» (Django Unchained) Квентина Тарантино, «Отверженные» (Les Misérables) Тома Хупера и комедии «Родительский беспредел» (Parental Guidance).

Пока же в прокате безраздельно господствует фильм Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Сборы пятницы, по данным boxofficemojo.com, составили 10,17 млн. долларов, а вся касса ленты за восемь дней – 123,3 млн. долларов. Никто даже близко не смог подойти к такой вершине. «Джек Ричер» дебютировал в пятницу с результатом 5,1 млн. долларов и пока идет вторым. Комедия «Любовь по-взрослому» сумела собрать за первый день 3,7 млн. долларов. Лента «Проклятие моей матери» не смогла достичь такого результата и за три дня, освоив только 3,52 млн. долларов.

Фокус с «Корпорацией монстров» не удался. Трехмерная версия этого старого мультика собрала за первые три дня только 2,87 млн. долларов.

По мнению аналитиков, до 28 декабря «Хоббит» первого места не уступит. А там посмотрим.

Ранее в рубриках
В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреОплата зарубежных сервисов из России: основные способы и особенности

Расскажем, как выйти из истуации, когда зарубежный платёж выглядит невозможным.

Общество«Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе

Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом «Моана»

Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

Литература«Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации

Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.

МузыкаНевероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге

Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

Главное«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.