Кино и телевидение
Пять новых фильмов вышли в прокат США, а лидерство сохранил «Хоббит»
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: kinopoisk.ru
К Рождеству в США и Канаде приурочили восемь релизов! Такое изобилие в кинотеатрах, пожалуй, наблюдается впервые. Но уик-энд предсказуемо выиграет лента «Хоббит: Нежданное путешествие» с результатом около 35 млн. долларов.
В пятницу, 21 декабря в кинотеатрах появились триллер-боевик «Джек Ричер» (Jack Reacher) с Томом Крузом, фильм-шоу «Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D» (Cirque du Soleil: Worlds Away) и бытовая комедия «Любовь по-взрослому» (This Is 40).
На 25 декабря намечен релиз потенциально кассовых лент «Джанго освобожденный» (Django Unchained) Квентина Тарантино, «Отверженные» (Les Misérables) Тома Хупера и комедии «Родительский беспредел» (Parental Guidance).
Пока же в прокате безраздельно господствует фильм Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Сборы пятницы, по данным boxofficemojo.com, составили 10,17 млн. долларов, а вся касса ленты за восемь дней – 123,3 млн. долларов. Никто даже близко не смог подойти к такой вершине. «Джек Ричер» дебютировал в пятницу с результатом 5,1 млн. долларов и пока идет вторым. Комедия «Любовь по-взрослому» сумела собрать за первый день 3,7 млн. долларов. Лента «Проклятие моей матери» не смогла достичь такого результата и за три дня, освоив только 3,52 млн. долларов.
Фокус с «Корпорацией монстров» не удался. Трехмерная версия этого старого мультика собрала за первые три дня только 2,87 млн. долларов.
По мнению аналитиков, до 28 декабря «Хоббит» первого места не уступит. А там посмотрим.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Стало известно, кого рассекретили в первом полуфинале (десятом выпуске) седьмого сезона шоу «Маска» 12 апреля
Как и предполагалось, под маской Колибри скрывалась певица Зара. Она показала себя в шоу достойно, но была быстро разгадана.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — В программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа
Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?





