Кино и телевидение
Кассовые сборы в США 19-21 октября: ужас, ужас, ужас
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото:
В американском прокате опять смена лидера. На первое место вышла картина «Паранормальное явление 4» (Paranormal Activity 4) – новая часть популярной франшизы, заставившей говорить о себе как зрителей, так и критиков.
А на второй позиции – «Операция «Арго» (Argo). По данным boxofficemojo.com, картина освоила за второй уик-энд 16,62 млн. долларов. Падение сборов составило всего 15%. Таким образом, лента собрала за 10 дней 43,2 млн. долларов, чего после вялого дебюта мало кто ожидал.
Удивительно, но третье место сумел удержать анимационный фильм «Монстры на каникулах» (Hotel Transylvania). Сборы четвертого уик-энда составили 13,5 млн. долларов. Вся касса фильма – 119 млн. долларов.
Немного уступил «Монстрам» фильм «Заложница 2» (Taken 2). За свой третий уик-энд лента собрала в США и Канаде 13,4 млн. долларов. Всего же в копилке картины оказалось 105,97 млн. долларов.
Не очень убедительно стартовала детективная драма «Я, Алекс Кросс» (Alex Cross), разнесенная критиками в пух и прах. Сборы первого уик-энда составили 11,75 млн. долларов.
На шестом месте фильм ужасов «Синистер» (Sinister), собравший за второй уик-энд 9,03 млн. долларов. Общая касса за десять дней – 32 млн. долларов.
Слишком умным, видимо, показался американцам фильм «Семь психопатов» (Seven Psychopaths). Сборы второго уик-энда составили 3,3 млн. долларов (11-е место). Всего же фильм взял в Америке 9,2 млн. долларов за десять дней.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода в Воронеже 20-21 июня идеальной не будет, но это ничто по сравнению со следующими выходными
До конца июня и в начале июля регион будет находиться в зоне нетипично низкой температуры.
В России — Воронежские мастерицы покорили Дагестан
Они представили Воронежскую область на XXIV Международном фестивале фольклора и традиционной культуры в Махачкале.
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 18 июня: новинок в «призёрах» нет, «Холоп 3» идёт вровень с «Майклом»
«Холоп 3» всё-таки выиграл четверг, но с минимальным отрывом.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — Гран-при конкурса Grand Piano Competition присуждён
Главный приз смотра юных пианистов получили Эмир Закариа и Чарли Ву.
Изобразительное искусство — Выставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств
В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.
Зал ожидания — Куда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня
Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.
Главное — Палитра успеха: выставка преподавателей и студентов факультета живописи ВГИИ
Представлены портреты, пейзажи, натюрморты и жанровые полотна, созданные в недавнее время.





