Кино и телевидение
"Петля времени"
Фильм «Петля времени» опрокинул все прогнозы прокатчиков и аналитиков рынка
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
В четверг, 27 сентября, на экраны кинотеатров России вышли восемь новых лент, из которых четыре попали в первую десятку. А главный сюрприз преподнес научно-фантастический триллер «Петля времени» (Looper).
На втором месте российская лента «Мужчина с гарантией», собравшая за четверг 11 миллионов рублей (352 тысячи долларов). За уик-энд сумма сборов составит 75 миллионов рублей (2,4 млн. долларов). Зрителей привлекает дуэт Александра Олешко и Нонны Гришаевой. В Воронеже, к примеру, их недавний приезд способствовал увеличению сборов.
Третий результат показал австралийский триллер-ужастик «Цунами 3D» (The Bait 3D). Сборы составили 6 миллионов рублей (192 тыс. долларов). Не исключено, что ленте удастся выйти за пределы 33 млн. руб. (1,1 млн. долларов). И это поразительно, если учесть, что на родине фильм собрал всего 370 тыс. долларов, а в США и вовсе не был допущен к прокату за низкопробность.
Драма-комедия «Руби Спаркс» (Ruby Sparks), по данным kinometro.ru, освоила за четверг 736 тысяч рублей (23,5 тыс. долларов) и закрепилась на девятом месте.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом «Моана»
Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — «Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации
Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.




