Войти
Кино и телевидение
15.07.2012 18:26
Кассовые сборы в Америке 12-14 июля: «Ледниковый период  4» не выстрелил

Кассовые сборы в Америке 12-14 июля: «Ледниковый период 4» не выстрелил

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

Мультфильм компании «XX век Фокс» «Ледниковый период 4: Континентальный Дрейф» (Ice Age 4: Continental Drift) в Америке не собрал рекордной кассы. Сборы первого уик-энда, 12-14 июля, по предварительным данным boxofficemojo.com, составили 46 миллионов долларов.

Это далеко не лучший результат. В этом году «Храбрая сердцем» освоила за первые три дня 66,3 млн. долларов, а «Мадагаскар 3» - 60,3 млн. долларов.

Аналитики сулили четвертому фильму франшизы Ice Age полсотни миллионов долларов как минимум. Однако напортили критики, которые отметили, что фильм снимался исключительно ради денег. Да и рейтинг одобрения Flixster оказался посредственным – 65%. «Сарафанное радио» у четвертого «Ледникового периода» скверное. Но это мало беспокоит компанию «ХХ век Фокс», которая сделала ставку на международный прокат. И не прогадала. В Латинской Америке и России фильм идет «на ура».

Второе место досталось прежнему лидеру – фильму «Новый Человек-паук» (The Amazing Spider-Man). Сборы второго уик-энда – 35 млн. долларов. Фильм демонстрировался в почти рекордном числе кинотеатров – 4318, что на пятьсот больше, чем у «Ледникового периода 4». Общие сборы довольно весомы – 200,8 млн. долларов за 12 дней.

Удивила экспертов комедия «Третий лишний» (Ted). 22,1 млн. долларов за третий уик-энд! Всего же фильм освоил в США и Канаде 159 млн. долларов. И потенциал еще не исчерпан.

Не сдается «Храбрая сердцем» (Brave). В копилке мультика уже 195,6 млн. долларов, заработанных в домашнем прокате за 24 дня. Из них – $10,7 млн. – за последний уик-энд.

«Супер Майк» (Magic Mike) заработал за третий уик-энд 9 млн. долларов. Пока картине не удалось преодолеть стомиллионный рубеж. За 17 дней удалось освоить $91,8 млн.

Замыкает шестерку криминальная драма Оливера Стоуна «Особо опасны» (Savages), которую в Америке сочли излишне брутальной. Сборы второго уик-энда составили 8,7 млн. долларов. Вся касса – 31,46 млн. долларов.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСкандал в воронежском парке «Дельфин»: организаторов обвинили в халтурном «Вечере огней» (фестивале фонариков)

В ответ концессионер и хозяин парка пригрозил судом тем, кто раскритиковал мероприятие.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

Общество«Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе

Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

Кино и телевидениеОбразцовое «предсеансовое обслуживание»: «Человек-паук» собирает на старте полмиллиарда

При этом вы не найдёте названия картины на афишах кинотеатров – чудеса в решете!

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

Литература«Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации

Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

Главное«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.