Кино и телевидение
Будни мужского стриптиза
Геи осаждают кинотеатры, где демонстрируется фильм «Супер Майк»
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: Rotten Tomatoes
Фильм «Супер Майк» (Magic Mike) который стоил в производстве всего лишь 7 миллионов долларов, принес за первый уик-энд почти 40 миллионов. И это только в Америке! На картину о парнях-стриптизерах валом повалили женщины и… мужчины нетрадиционной ориентации.
Успех фильма у геев - не случайность. Компания «Уорнер Бразерс» грамотно работала с этой частью публики, подогревая интерес, публикуя картинки в специализированных изданиях. Фильм был у геев, как говорится, «на радаре». Его предстоящая премьера активно обсуждалась в блогах и социальных сетях.
Руководитель службы глобального маркетинга компании «Уорнер Бразерс» Сью Кролл призналась, что гей-сообщество было целевой аудиторией пиар-компании по раскрутке фильма. Правда, первый трейлер делал упор на отношения главного героя с женщиной, но потом это упущение было устранено.
К слову, женщины в кинотеатрах реагируют на фильм довольно бурно: кричат, визжат, стонут. «Мы ведем себя более сдержанно», – сказал корреспонденту газеты один из представителей гей-сообщества.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Скандал в воронежском парке «Дельфин»: организаторов обвинили в халтурном «Вечере огней» (фестивале фонариков)
В ответ концессионер и хозяин парка пригрозил судом тем, кто раскритиковал мероприятие.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Образцовое «предсеансовое обслуживание»: «Человек-паук» собирает на старте полмиллиарда
При этом вы не найдёте названия картины на афишах кинотеатров – чудеса в решете!
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — «Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации
Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.




