Войти
Кино и телевидение
03.07.2012 22:35
Самые высокооплачиваемые актеры Голливуда: от Тома Круза до Роберта Паттинсона (список)

Том Круз, 50 лет

Самые высокооплачиваемые актеры Голливуда: от Тома Круза до Роберта Паттинсона (список)

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: AP

Журнал «Форбс» подвел итоги «финансового года» для актеров Голливуда. На этот раз их доходы подсчитали за период с мая 2011 года по май 2012 года. Оказалось, что больше всех заработал Том Круз.

Журнал подсластил пилюлю Тому Крузу, которого бросила жена, наградив его титулом самого высокооплачиваемого актера Голливуда. За год Том заработал 75 миллионов долларов, в основном за счет успешного проката фильма «Миссия невыполнима: Протокол Фантом». Картина собрала по всему миру 700 миллионов долларов.

На втором месте – Леонардо ДиКаприо с суммой 37 миллионов. Столько же заработал комик Адам Сэндлер, несмотря на то, что критики громили фильмы с его участием.

А дальше – сюрприз. 36 миллионов долларов заработал за год Дуэйн (Скала) Джонсон, снявшийся в фильмах «Путешествие 2: Таинственный остров» и «Форсаж 5».

На последующих местах:

5. Бен Стиллер – $33 млн.

6. Саша Барон Коэн – $30 млн.

7. Джонни Депп – $30 млн.

8. Уилл Смит – $30 млн.

9. Марк Уолберг – $27 млн.

10. Тейлор Лотнер – $26,5 млн.

11. Роберт Паттинсон – $26,5 млн.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСкандал в воронежском парке «Дельфин»: организаторов обвинили в халтурном «Вечере огней» (фестивале фонариков)

В ответ концессионер и хозяин парка пригрозил судом тем, кто раскритиковал мероприятие.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

Общество«Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе

Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

Кино и телевидениеОбразцовое «предсеансовое обслуживание»: «Человек-паук» собирает на старте полмиллиарда

При этом вы не найдёте названия картины на афишах кинотеатров – чудеса в решете!

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

Литература«Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации

Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

Главное«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.