Войти
Кино и телевидение
24.06.2012 19:01
Кассовые сборы в США за уик-энд 22-24 июня: «Храбрая сердцем»  подстрелила президента

Кассовые сборы в США за уик-энд 22-24 июня: «Храбрая сердцем» подстрелила президента

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

За первый уик-энд анимационный фильм производства «Пиксар»/«Дисней» «Храбрая сердцем» (Brave) заработал в США и Канаде более 66 миллионов долларов. Фильм Тимура Бекмамбетова «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) безнадежно отстал.

«Храбрая сердцем», по данным boxoffice.com, сумела собрать за первый уик-энд в домашнем прокате 66,7 миллиона долларов. Примерно столько же, сколько «Тачки 2» в 2011 году. Результат не рекордный, но приличный.

От второго места ленту отделяет пропасть. Мультфильм "Мадагаскар 3" собрал за третий уик-энд 20,2 млн. долларов, доведя общие сборы в домашнем прокате до 157,5 млн. долларов.

Фильм «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» за три первых дня освоил только 16,5 млн. долларов. Наработка на одну копию оказалась втрое ниже, чем у лидера. Фильм Тимура Бекмамбетова стоил в производстве без малого 70 миллионов долларов. Чтобы не беспокоиться об окупаемости проекта, надо было собрать хотя бы миллионов двадцать. Но зритель не поддержал рублем идею превращения президента в охотника на нечисть.

Третье место сохранил «Прометей» Ридли Скотта, собравший за свой третий уик-энд 10 миллионов долларов. Общие сборы картины в США и Канаде достигли 108,5 млн. долларов, что выглядит весьма скромно. «Так погибают замыслы с размахом…».
Мюзикл «Рок на века» (Rock of Ages) тоже не блещет. Сборы за второй уик-энд – 8 миллионов долларов. Всего лента насобирала в домашнем прокате 28,7 млн. долларов.

Фильм «Ищу друга на конец света» (Seeking a Friend for the End of the World), в котором заняты Стив Карелл и Кира Найтли, терпит фиаско. Картина, сделанная на стыке жанров фантастики, мелодрамы и комедии, собрала за первый уик-энд 3,8 млн. долларов, хотя и вышла достаточным количеством копий в 1625 кинотеатрах. Актрисе Лорен Скафарии вряд ли доверят снять еще один фильм.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета

Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.

В миреСитуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты

Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеПочему фильм «Супер Марио: Галактическое кино» собирает такие деньги, являясь позором кинематографа?

Широкая публика сдурела и опростилась донельзя. Наверное, студии скоро будут снимать фильмы для приматов.

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?