Кино и телевидение
Кассовые сборы в США за уик-энд 22-24 июня: «Храбрая сердцем» подстрелила президента
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
За первый уик-энд анимационный фильм производства «Пиксар»/«Дисней» «Храбрая сердцем» (Brave) заработал в США и Канаде более 66 миллионов долларов. Фильм Тимура Бекмамбетова «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) безнадежно отстал.
От второго места ленту отделяет пропасть. Мультфильм "Мадагаскар 3" собрал за третий уик-энд 20,2 млн. долларов, доведя общие сборы в домашнем прокате до 157,5 млн. долларов.
Фильм «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» за три первых дня освоил только 16,5 млн. долларов. Наработка на одну копию оказалась втрое ниже, чем у лидера. Фильм Тимура Бекмамбетова стоил в производстве без малого 70 миллионов долларов. Чтобы не беспокоиться об окупаемости проекта, надо было собрать хотя бы миллионов двадцать. Но зритель не поддержал рублем идею превращения президента в охотника на нечисть.
Третье место сохранил «Прометей» Ридли Скотта, собравший за свой третий уик-энд 10 миллионов долларов. Общие сборы картины в США и Канаде достигли 108,5 млн. долларов, что выглядит весьма скромно. «Так погибают замыслы с размахом…».
Мюзикл «Рок на века» (Rock of Ages) тоже не блещет. Сборы за второй уик-энд – 8 миллионов долларов. Всего лента насобирала в домашнем прокате 28,7 млн. долларов.
Фильм «Ищу друга на конец света» (Seeking a Friend for the End of the World), в котором заняты Стив Карелл и Кира Найтли, терпит фиаско. Картина, сделанная на стыке жанров фантастики, мелодрамы и комедии, собрала за первый уик-энд 3,8 млн. долларов, хотя и вышла достаточным количеством копий в 1625 кинотеатрах. Актрисе Лорен Скафарии вряд ли доверят снять еще один фильм.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Наградили отличившихся работников культуры Воронежа
Награды вручены за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — Итоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков
Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.
Общество — Нечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области
Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Стали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу
Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.




