Войти
Кино и телевидение
17.06.2012 22:48
Кассовые сборы в США и Канаде 15-17 июня: «Мадагаскар» не сдается

Кассовые сборы в США и Канаде 15-17 июня: «Мадагаскар» не сдается

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото:

«Мадагаскар 3» по-прежнему не имеет себе равных в американском прокате. Мультфильм выигрывает второй уик-энд подряд, причем с заметным отрывом. А вот комедия «Папа-досвидос» и ретро-мюзикл «Рок на века» проваливаются.

За свой второй уик-энд в домашнем прокате анимация «Мадагаскар 3» собрала 35,5 млн. долларов, доведя общие сборы до $120,5 млн. Один из лучших результатов для мультипликационных фильмов.

«Прометей» не выдержал конкуренции и заметно уступил. По данным boxofficemojo.com, сборы ко второму уик-энду упали на 60%. За 15-17 июня картина собрала 20, 2 млн. долларов. Вся касса фантастического блокбастера Ридли Скотта – 88,8 млн. долларов. Сумма не впечатляющая, но и не пугающая. Недобор будет восполнен за счет сборов за пределами Северной Америки.

Только 15,6 млн. долларов собрал за первый уик-энд мюзикл «Рок на века» (Rock of Ages). Такой звездный состав (Алек Болдуин, Том Круз, Рассел Брэнд) и такой пшик на старте!

Давно не было такого скверного первого уик-энда у Адама Сэндлера. Фильм с его участием That's My Boy, получивший в российском прокате идиотское название «Папа-досвидос», собрал за первые три дня 13 миллионов долларов. Фильм показался американцам пошлым, глупым и не смешным. Критики назвали эту ленту провальной. 80% рецензий оказались отрицательными.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — Названы победители конкурса чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников

Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Вышел октябрьский (2026) номер журнала «Подъём»

Не так много осталось в стране успешных толстых журналов, но «Подъём» держится уверенно.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы

На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.

Главное — Проект «Театральный плакат» финишировал в Воронеже стразу тремя вернисажами

Больше всего работ представил театр оперы и балета: здесь показано 69 экспонатов из 126.