Кино и телевидение
Кассовые сборы в США и Канаде 25-27 мая: «Люди в черном 3» впереди, но…
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: Rotten Tomatoes
«Люди в черном 3» собирают в Америке хорошие деньги. Но не настолько, чтобы говорить о безоговорочном успехе. На фоне фурора «Голодных игр» и особенно «Мстителей» касса MIB 3 выглядит сиротской.
На втором месте, по данным boxofficemojo.com, уверенно держатся «Мстители» (Marvel's The Avengers). Результат четвертого уик-энда – 37 миллионов долларов. Общие сборы – $513,7 миллионов. Четвертое место в истории «домашнего» проката. Но до результата «Темного рыцаря» (533 млн. долларов) уже рукой подать.
Третье место по сборам за уик-энд и первое место по их падению принадлежит фильму «Морской бой» (Battleship). Дорогостоящий Левиафан собрал за второй уик-энд 10,7 миллионов долларов, доведя общие сборы до $44,2 млн. Это показательный провал: такие глупые фильмы не окупаются в прокате.
Четвертым идет «Диктатор» (The Dictator), собравший за выходные 9,6 млн. долларов, а всего за 10 дней – $41,5 млн.
С пятой позиции стартовал фильм ужасов «Запретная зона» (Chernobyl Diaries), сборы которого за первый уик-энд составили только 8 млн. долларов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — Названы победители конкурса чтецов имени Яхонтова
Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.
В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников
Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.
Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр
Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет
С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.
Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней
Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.
Литература — Вышел октябрьский (2026) номер журнала «Подъём»
Не так много осталось в стране успешных толстых журналов, но «Подъём» держится уверенно.
Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак
риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы
На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.
Главное — Проект «Театральный плакат» финишировал в Воронеже стразу тремя вернисажами
Больше всего работ представил театр оперы и балета: здесь показано 69 экспонатов из 126.




