Кино и телевидение
Люди в черном
Фильм «Люди в черном 3» возглавил американский прокат. Сборы далеки от рекордных
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: Rotten Tomatoes
Несмотря на то, что фильм «Люди в черном 3» привлекает в США и Канаде немало юных зрителей, его кассовые сборы не впечатляют. Молодежь не помнит ленты 1997 и 2002 годов, а старшее поколение сохраняет стойкое разочарование вторым фильмом франшизы.
Сборы «Людей в черном 3» не идут ни в какое сравнение с тем, что совсем недавно демонстрировали «Мстители». Супергерои просто так сдаваться не собираются. Сборы пятницы - $9,7млн. За четвертый уик-энд лента может собрать 50 миллионов долларов! Мировые сборы «Мстителей» достигли 1,23 млрд. долларов. Нет никаких сомнений, что картина сместит с третьего места вторую часть фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» (1,33 млрд. долларов) и займет место сразу вслед за «Аватаром» и «Титаником».
Третье место в пятницу ($3,5 млн.) и по итогам выходных обеспечил себе фильм ужасов «Запретная зона» (Chernobyl Diaries). Сборы уик-энда составят минимум 10, максимум 15 миллионов долларов. Это скромный результат, но создатели рассчитывают на успех ленты за пределами США и Канады.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Скандал в воронежском парке «Дельфин»: организаторов обвинили в халтурном «Вечере огней» (фестивале фонариков)
В ответ концессионер и хозяин парка пригрозил судом тем, кто раскритиковал мероприятие.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Образцовое «предсеансовое обслуживание»: «Человек-паук» собирает на старте полмиллиарда
При этом вы не найдёте названия картины на афишах кинотеатров – чудеса в решете!
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — «Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации
Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.




