Кино и телевидение
Кадр из фильма "Голодные игры"
«Голодные игры» могут сделать рекордные кассовые сборы
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Мир готовится к новому кассовому буму. Его пророчат в связи с выходом на экраны фильма «Голодные игры» (The Hunger Games). Фильм по роману Сьюзан Коллинз снял режиссер Гэри Росс, отметившийся такими работами, как «Фаворит» и «Плезантвилль». Новой ленте Росса пророчат крупные сборы по всей планете.
Действие в фильме, снятом по роману Сьюзан Коллинз, происходит в будущем. Подростки вынуждены участвовать в играх на выживание, которые транслируются по телевидению. Роль главной героини - Китнесс играет Дженнифер Лоуренс. В картине обозначен и любовный треугольник (привет от «Сумерек»). Кроме Китнес его составляют Пит (Джош Хатчерсон ) и Гейл (22-летний австралиец, бой-френд Майли Сайрус Лиам Хемсворт). Но в то же время в фильме достаточно экшна, чтобы привлечь и мужскую аудиторию.
"Мы все так или иначе вовлечены в эту не совсем честную кампанию по продвижению «Голодных игр», - говорит известный аналитик кинорынка Пол Дергарабедян. – Но, возможно, этот как раз тот случай, когда и критикам нравится, и зрители повалят в кино». По мнению эксперта, фильм соберет за первый уик-энд в США и Канаде столько же или даже больше, чем первая часть картины «Сумерки. Сага. Рассвет» (138,1 млн. долларов). В то же время Дергарабедян говорит, что еще слишком рано делать более точные прогнозы. Ведь «Аватар» начинал с 77 миллионов долларов, а потом стал самым кассовым фильмом всех времен и народов.
Другие аналитики называют чуть меньшие цифры. Где-то 116 миллионов долларов – столько, сколько показала на старте «Алиса в стране чудес». «Больше им не собрать», – сказал изданию The Hollywood Reporter высокопоставленный представитель студии-конкурента Lionsgate.
Пока же мы видим нарастающий ажиотаж вокруг нового проекта. Премьеру фильма в Лос-Анджелесе представляют как крупное событие культурной жизни.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»
Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.




