Кино и телевидение
Пластиковые динозавры и сериале "Терра Нова"
Канал Fox снимает с экрана амбициозный проект Стивена Спилберга «Терра Нова»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: AP
Лишь один сезон продержался в эфире дорогостоящий сериал о доисторических временах «Терра Нова». Теперь он сам станет достоянием истории. От сериала отвернулись зрители и рекламодатели. Затраты на производство не окупались даже в первом приближении. Здравый смысл подсказал единственное решение.
Проект был исключительно затратным, но оказался неспособным привлечь зрителей. Если первые серии Terra Nova смотрели около 8 миллионов человек, то к весне 2012 года аудитория сократилась в десять раз.
Сценаристы картины повторили ошибки сериала Lost, который основательно подорвал репутацию своих создателей. Наверчивая в каждой серии все больше фантастических ходов и деталей, творческая группа Terra Nova утратила способность свести концы с концами и хоть как-то объяснить происходящее. К тому же пластиковые динозавры стали откровенно раздражать зрителей.
Как сообщает Associated Press, cовет директоров Fox Broadcasting Company принял решение прекратить показ сериала после первого сезона.
Один из ведущий актеров проекта Джейсон О'Мара написал в своем блоге в Twitter: «Плохие новости, ребята. Fox прекращает показ Terra Nova».
Сожалений в прессе по этому поводу оказалось немного.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»
Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.




