Кино и телевидение
Критики о фильме «Женщина в черном»: старомодно, добротно, без сюрпризов
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Rotten Tomatoes
- Правка
Мистический триллер, ужастик «Женщина в черном» (Woman in Black) собирает залы как в США, так и в Канаде. И далеко не все зрители приходят посмотреть на Дэниэла Рэдклиффа в его первой «взрослой» роли.
Общая оценка критиков на сайте Rotten Tomatoes – 62%. Это немного выше отметки, отделяющей качественный продукт от подпорченного. Профессионалы сходятся в том, что фильм в целом удался, хоть и вышел немного старомодным, а режиссер не использовал последних достижений коллег, раздвинувших горизонты жанра.
Вот отдельные мнения:
«Совсем не ново, но забавно и с хорошим актерским составом».
Стивен Уитти, ведущий критик.
«Женщина в черном» - стандартная история с привидениями одетая в исторические костюмы, чтобы придать ей значительности».
Адам Грэм, ведущий критик.
«Испытал разочарование после впечатляющей актерской работы Рэдклиффа в «Гарри Поттере». Здесь он просто задыхается в атмосфере затхлого, пропитанного нафталином ужастика с привидениями».
Рафер Гусман, ведущий критик.
«Подделка под старомодный британский фильм ужасов, выполненная без особого блеска».
Тодд Маккарти, ведущий критик.
«Хотя Рэдклифф выглядит несколько скованным в этой «взрослой» роли, фильм способен покорить не только специфическую аудиторию девочек-фанаток Гарри Поттера».
Лиам Лейси, ведущий критик.
«Вялый, безжизненный, нестрашный фильм ужасов, который рядится в тогу артхауса».
Мишель Александрия.
«Да, фильм старомоден, но это идет ему на пользу. Знаю многих любителей фильмов с привидениями, которым «Женщина в черном» нравится. Я из их числа».
Скотт Нэш.
«Лучшие фильмы ужасов – те, в которых режиссер умело нагнетает атмосферу саспенса, всепроникающего чувства страха. Режиссер Джеймс Уоткинс в этом не преуспел».
Мэтт Брансон.
«Атмосферный фильм в стиле Эдгара По. Если вас не пугают лица мертвых детей, прижавшихся к оконному стеклу, вам вообще не стоит ходить на фильмы ужасов».
Гленн Ловелл.
«Посмотрите на роскошный мрачный дизайн. Оцените зловещую атмосферу. Но цепь событий вас разочарует».
Ник Роджерс.
«В этом мистическом триллер воссоздана атмосфера ожидания ужасного, но событийный ряд бедноват. Мало сюрпризов».
Петер Парас.
«Хорошая работа режиссера и сценариста, которой не хватает одного, но важного элемента – неожиданности».
Дэвид Но.
В России фильм выходит в широкий прокат 15 марта.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Почему фильм «Супер Марио: Галактическое кино» собирает такие деньги, являясь позором кинематографа?
Широкая публика сдурела и опростилась донельзя. Наверное, студии скоро будут снимать фильмы для приматов.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?




