Кино и телевидение
«Хроника» побила «Женщину в черном» в американском прокате
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото:
- Правка
Фантастический фильм «Хроника» (Chronicle) режиссера-дебютанта Джошуа Транка, сделанный в стиле псевдодокументалистики, нашел отклик в сердцах молодых американцев. Сборы первого дня (3 февраля), в прокате США и Канады, по данным boxofficemojo. com, составили 8,65 млн. долларов.
Лишь немного уступил лидеру мистический триллер «Женщина в черном» (TheWoman in Black) с участием Дэниэла Рэдклиффа. Сборы первого дня – 8,3 млн. долларов и примерно такая же наработка на одну копию, как и у «Хроники».
Холдовер «Схватка» (The Grey) режиссера Джо Карнахана с Лиамом Нисоном в главной роли опустился с первого на третье место. Сборы восьмого дня – 3,1 млн. долларов. Вся касса картины – 28,3 млн. долларов. В общем-то скромно.
Мелодрама «Все любят китов» (Big Miracle), как и в России, стартовала в Северной Америке не слишком убедительно. Сборы первого дня – 2,3 млн. долларов.
Застопорились дела у комедии «Очень опасная штучка» (One for the Money). Второй уик-энд начался вяло – с $1,7 млн. в пятницу. Общие сборы этой ленты с участием Кэтрин Хайгл – 16,1 млн. долларов.
Так и не пошел зритель на триллер «На грани» (Man On The Ledge) с Сэмом Уортингтоном. Сборы восьмого дня – 1,5 млн. долларов, вся касса – $11,7 млн.
По прогнозам аналитиков, до конца уик-энда будет неясно, кто же его выиграет. Аналитики сулят «Хронике» и «Женщине в черном» по 19 миллионов долларов. Победителя определит фотофиниш.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Фестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом
Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.
В мире — Чемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть
Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — «Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя
Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — В Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.





