Кино и телевидение
Тим Бертон пригласил Роберта Дауни-младшего на роль в «Пиноккио»
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: THR
Многообещающий проект затевает компания «Уорнер Бразерс» - современную экранизацию знаменитой сказки Карло Коллоди «Пиноккио» (в переложении Алексея Толстого – «Буратино»). Режиссером выбран Тим Бертон, сценарий пишет Брайан Фуллер, продюсирует фильм Дэн Джинкс. Как сообщает The Hollywood Reporter, на роль резчика по дереву Джеппетто (в русском варианте - папы Карло) режиссер намерен пригласить актера Роберта Дауни-младшего. И тот вроде бы проявил серьезный интерес к этому проекту. Вопрос в том, удастся ли Роберту вписать эти съемки в свое весьма напряженное расписание.
Нет окончательной ясности и с Бертоном. Режиссер очень занят. Сейчас он заканчивает для Warner Brothers картину «Мрачные тени» (Dark Shadows), которая выйдет в мае 2012 года. Компания поставила условие: «Пиноккио» надо сделать быстро. Если Тим отложит работу над картиной «Дом мисс Перегрин для особенных детей» (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children), которую он собирается снимать для компании «ХХ век Фокс» ради «Пиноккио», то все срастется. Если нет – «Уорнер бразерс» будет искать другого режиссера.
По задумке Тима Бертона, в его фильме «Пиноккио» будут играть живые актеры. По сценарию, заметная роль в картине отводится Джеппетто, который отправляется на поиски своего деревянного мальчика.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Во Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»
Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.




