Войти
Кино и телевидение
14.12.2011 19:23
Что с рейтингом у фаворитов Примадонны?

Что с рейтингом у фаворитов Примадонны?

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: ИТАР-ТАСС
  • Правка

 

То, что Алла Пугачева – это наше все, сомнению не подлежит. Стоит кому-то попасть  в поле ее притяжения, он тоже начинает светиться не только собственным, но и отраженным  светом, потому что своего не всегда хватает.

 

Ах, какой пафосный концерт Филиппа Киркорова транслировал весь воскресный вечер первый канал страны! В какие-то минуты казалось, что вся   Россия  и Болгария собрались у телеэкранов, чтобы насладиться искусством «не самого лучшего певца и не самого лучшего актера» (так самокритично представил себя сам Филипп Бедросович). Но вскрытие показало, что программа «Друgoy. Филипп Киркоров» заняла только 27-е место в списке самых популярных у москвичей телепередач с рейтингом 5,3% и скромной долей 15,3%. В это трудно поверить, но 95% жителей Москвы не прильнули к экранам телевизоров, чтобы услышать и увидеть бывшего мужа Аллы Борисовны.

 

Еще хуже дела у нынешнего. Вот уже несколько месяцев выходит в прайм-тайм на канале «Россия 1» программа «Стиляги-шоу с Максимом Галкиным» (а вы и не знали?). На прошлой неделе  рейтинг, наконец, достиг… трех процентов, доля поднялась до 9,1%. Собственно, зритель давно уже вынес свой вердикт этому,  с позволения сказать, «шоу», которое каждый раз с трудом попадает в сотню рейтинговых передач недели. Но программа продолжает выходить и радовать своих немногочисленных поклонников. Мне, увы, не дано понять, почему люди, увидев  Максима Галкина, смеются. Загадка сия велика есть.

 

А первое место на наделе занял «Дикий-2 сериал» (так написано в сводке TNS-Россия по итогам исследования «ТВ Индекс»). Нарочно не придумаешь, Понятно, что это многосерийный проект НТВ «Дикий-2». В четверг, 8 декабря, рейтинг  сериала составил 7,8% при доле 23,4%. Лишь немного отстал от «Дикого» его братишка «Литейный сериал». Доля «Литейного» составила 19,4%, рейтинг 7,1%.

 

А где же многосерийная эпопея Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2», спросите вы? А неподалеку.  На шестом месте. Лучший результат был  достигнут в первый день показа – в понедельник, 5 декабря. Рейтинг сериала на канале «Россия 1» достиг 7%, доля 17,7%. Потом началось падение. Как будто публика набросилась на «УС-2», стараясь найти в фильме новые достоинства, которых раньше разглядеть не удалось. И разочарованно пожала плечами. Все то же самое, только размазанное. 


Ранее в рубриках
В ВоронежеОранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области

Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.

В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В мире«Олимпиада на стероидах» провалилась

Не установлено ни одного мирового рекорда, результаты в целом – посредственные.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»

Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВ Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»

Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.