Кино и телевидение
Звезды «Сумерек» оставили отпечатки у стен Китайского театра в Голливуде
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: Reuters
- Правка
Сотни фанатов криками и аплодисментами отметили большое событие в жизни трех звезд вампирской саги «Сумерки». Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон и Тейлор Лотнер оставили в цементе отпечатки своих ладоней и ступней. Торжественная церемония прошла у стен Китайского театра Граумана (Grauman’s Chinese Theater) в Лос-Анджелесе – самого, пожалуй, известного кинотеатра в мире.

- Я в восторге, - сказала Кристен Стюарт, которая играет в фильмах саги Беллу Свон. – Это самая классная вещь, которую я делала в своей жизни.
Роберт Паттинсон (Эдвард Каллен) поблагодарил фанатов за поддержку:
- То, что столь молодые актеры удостоились такой чести – ваша заслуга, - сказал Паттинсон. – И от вас зависит, получит ли сага продолжение.
Тейлор Лотнер (Джейкоб Блэк) отметил, что в жизни бывают моменты, которые трудно объяснить словами. «Этот, безусловно, один из них», - добавил 19-летний актер.

Три фильма саги, основанных на романах Стефани Майер, собрали по всему миру 1,8 миллиарда долларов, напоминает Reuters. Церемония у стен Китайского театра состоялась в преддверии премьеры четвертого фильма – «Сумерки. Сага. Рассвет».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области
Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — «Олимпиада на стероидах» провалилась
Не установлено ни одного мирового рекорда, результаты в целом – посредственные.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 21-24 мая: чистая победа фильма Гая Ричи «Грязные деньги»
Этот успех особенно удивляет, если учесть, что «Грязные деньги» — явно не лучший фильм Гая Ричи.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 23 и 24 мая
Жара спадёт, что позволит комфортно чувствовать себя во время мероприятий под открытым небом.




