Кино и телевидение
«Кот в сапогах» на коне, Джонни Депп – в ауте
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: kinopoisk.ru
- Правка
Стали известны цифры американского бокс-офиса за пятницу. Не обошлось без неожиданностей. Одна из них – крайне неприятная для Джонни Деппа и создателей фильма «Ромовый дневник». Картина вышла 2272 кинотеатрах, что свидетельствует о доверии к продукту со стороны прокатчиков США и Канады. Результат первого дня – обескураживающий. Фильм не собрал и двух миллионов долларов. Прогноз на уик-энд сразу же скорректировали до $5,9 млн. Такого фиаско в творческой биографии Джонни Деппа еще не было.
А вот «Кот в сапогах», которого вопреки советам экспертов выпустили накануне Хэллоуина, не испугался никакой нечисти и собрал за 28 октября 9,5 млн. долларов. За уик-энд наберется 36-38 млн. Это рекорд уик-энда Хэллоуина. Предыдущий, установленный «Пилой 3» (33 млн. долларов), продержался пять лет. Аналитики утверждают, что на следующей неделе «Кот» соберет не меньше. Тогда как раз наступит время «доброго семейного фильма».
Фантастический триллер-боевик «Время» с Джастином Тимберлейком и Амандой Сейфрид стартовал вяло, собрав за первый день 4,9 млн. долларов. За три дня сборы составят 12-13 млн. долларов. А вложено в фильм было $35 млн. Прибыль, конечно, будет, но не столь весомой, как рассчитывали создатели.
Прежний лидер «Паранормальное явление 3» упал на 70%. Сборы восьмого дня составили 7,9 млн. долларов. За уик-энд наберется миллионов двадцать. Всего же лента взяла в США и Канаде $70 млн.
По данным boxoffice.com.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа
На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»
Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.




