Войти
Кино и телевидение
18.09.2011 15:00
Бокс-офис в США и Канаде: Король – Лев!

Бокс-офис в США и Канаде: Король – Лев!

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото:
  • Правка

 

Даже авторы затеи не ожидали такого эффекта. Выпуская в прокат диснеевский мультик 1994 года «Король Лев» (The Lion King) в формате 3D, они рассчитывали миллионов на 15 в первый уик-энд. Действительность превзошла все ожидания. Под данным boxofficemojo.com, картина собрала за 16-18 сентября 29,3 миллиона долларов, причем сборы шли по нарастающей (8,8, 10,1, 10,4 млн.).

 

Какое широкое поле для подобных экспериментов открывает успех «Короля Льва»! Страшно подумать, какой вал оцифрованных старых лент обрушится теперь на зрителя!

 

«Заражение» (Contagion) Стивена Содерберга не выдержало конкуренции с обновленным мультшедевром и откатилось на второе место. Сборы второго уик-энда составили 14,5 миллиона долларов (падение 33%). Вся касса за десять дней – $44,2 млн. – не так много, как казалось по первому дню.

 

Триллер «Драйв» (Drive) с Райаном Гослингом, обласканный критиками, не сумел в первый уик-энд подняться выше третьего места. Сборы составили 11 миллионов долларов.

 

Еще один триллер – «Соломенные псы» (Straw Dogs) собрал за первый уик-энд совсем уж мало – 5 млн. долларов.

 

Но это все же лучше, чем результат комедии «Я не знаю, как она делает это» (I Don't Know How She Does It) с Сарой Джессикой Паркер. Потому что эта картина откровенно провалилась, собрав только 4,5 млн. долларов. Это второе подряд серьезное фиаско компании братьев Вайнштейн после краха бекмамбетовского «Аполлона-18». Сборы этой ленты составили жалкие 23 миллиона долларов за все время проката в рекордном количестве кинотеатров.

 

Спортивная драма с мордобоем «Воин» (Warrior) принесла за десять дней широкого проката только 9,9 миллиона долларов. Лишь 2,7 миллиона баксов удалось привлечь за второй уик-энд. Падение сборов составило 47%. Это крах. Ведь бюджет-то $25 млн.!


Ранее в рубриках
В ВоронежеОранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области

Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.

В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В миреОлимпиада на стероидах стартует 24 мая

Соревнования могут принести невиданные рекорды, но МОК их не признает.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 21-24 мая: чистая победа фильма Гая Ричи «Грязные деньги»

Этот успех особенно удивляет, если учесть, что «Грязные деньги» — явно не лучший фильм Гая Ричи.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 23 и 24 мая

Жара спадёт, что позволит комфортно чувствовать себя во время мероприятий под открытым небом.