Войти
Кино и телевидение
10.09.2011 17:12
«Беременный» сдюжил 18 миллионов

«Беременный» сдюжил 18 миллионов

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: kinopoisk.ru

 

Сезон «большого кино» завершился, и в лидеры отечественного проката вышла отечественная же комедия «Беременный». Критики отметили  сугубую вторичность картины, ее глупость, беспомощную режиссуру и отчаянное педалирование актеров. А зритель, благополучно наплевав на мнение профессионалов, понес деньги в кассу.

 

За первый день показа, четверг, лента собрала в России и СНГ 18,7 млн. рублей (634 тысячи долларов). Не сказать, чтобы очень многою, но и немало. С таким стартом фильм легко выиграет уик-энд. Тем более, что отрыв от второго места, которое занимает боевик «Коломбиана», достаточно велик. Фильм от продюсера Люка Бессона собрал у нас за первый день 7,3 миллиона рублей (247 тысяч долларов). Старт довольно невыразительный.

 

И совсем  плохой результат показала лента Авдотьи Смирновой «Два дня» с Федором Бондарчуком в главной роли. Фильм собрал за первый день только один миллион рублей (34 тысячи долларов). Надо полагать, только гонорар Бондарчука на порядок выше этой суммы.

 

С позором сходит с экранов отечественных кинотеатров «Аполлон-18». И без того хлипкие сборы упали на 70 процентов. За восьмой день проката лента собрала 1,8 млн. рублей (61 тысячу долларов). Общие сборы в России – 1,3 млн. долларов.

 

 

По данным kinometro.ru.


Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России

Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»

Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»

Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.