Войти
Кино и телевидение
11.12.2009 08:03
В Голливуде боятся всемирного потепления

В Голливуде боятся всемирного потепления

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:
  • Правка

Американский режиссер Майкл Нэш считает, что главная опасность всемирного потепления климата – не таяние ледяных шапок на полюсах, а вынужденное перемещение народов. Чтобы донести свою тревогу до мировой общественности, Нэш снял документальный фильм «Климатические беженцы» и теперь едет на всемирную конференцию в Копенгаген, чтобы его продемонстрировать.

Как сообщает Reuters, режиссер Нэш и продюсер Джастин Хоган надеются показать картину в понедельник узкому кругу самых авторитетных участников конференции по климатическим изменениям. Широкой аудитории фильм будет доступен после официальной премьеры в январе на фестивале в штате Юта.

Авторы фильма утверждают, что в ближайшие десятилетия более миллиарда человек на планете будут вынуждены покинуть привычные места проживания из-за катастрофических изменений климата. Они засняли начало этого всемирного процесса в Индии и Бангладеш, прошагав с камерой на плечах сотни километров.

Тем временем на США обрушилась невиданная непогода. От снежных бурь и мороза, установившегося в северной части страны, уже погибло 17 человек. В штатах Мэн, Айова сила ветра достигала скорости в 100 километров в час. Стихия буквально сдувала с трассы автобусы. Затем на Среднем Западе США установились 25-градусные морозы. При таком раскладе обывателя будет трудно убедить в том, что Земле угрожает перегрев. Тем более, что вмешаться в грозные процессы климатических изменений человечество, по-видимому, не в силах.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник

Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.

В России — Реакция спортивной прессы на разгромное поражение «Факела» от «Локомотива» и оценка вероятности отставки Олега Василенко

Воронежская команда развалилась, но главный тренер может остаться, если не захочет уходить.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.