Кино и телевидение
Критики разорвали в клочья фильм Мадонны, показанный в Венеции
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Reuters
53-летняя поп-дива Мадонна представила на кинофестивале в Венеции свой фильм W.E. («МЫ. Верим в любовь»). Картина рассказывает историю любви короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон. На момент знакомства с принцем Эдуардом Симпсон была замужем, а король, если хотел жениться на ней, должен был отречься от престола. Но это не помешало их любви. Отказ от престола спровоцировал в 1936 году конституционный кризис в Британии.
Мадонна призналась, что ее чрезвычайно взволновала и заинтересовала эта история. И она сняла фильм. бюджет которого составил 15 миллионов долларов. Это второй режиссерский опыт певицы. Картину показали 1 сентября в Венеции. Критики признали ее неудачной. Оценки колеблются в интервале «посредственно – очень плохо».
Строже всех подошла к оценке фильма и режиссуры британская газета Guardian, которая присудила фильму одну звезду из пяти возможных. «Это чрезвычайно глупый, нелепый, смертельно неправильный фильм. Он даже смешнее, чем могла рассчитывать госпожа Чикконе. Картина похожа на индюка, который мнит себя павлином», - сделал заключение обозреватель газеты Ксан Брукс.
Другие критики и обозреватели оказались чуть более вежливыми, правда это не повлияло на общую оценку. Кое-кто даже посоветовал Мадонне «отречься» от режиссуры.
Тодд Маккарти из издания Hollywood Reporter написал: «Возможно, в этом есть что-то приятное для глаза и для уха, но для души – ничего».
Марк Адамс из Screen Daily оказался самым снисходительным: «Мадонна бьет по высоким целям – любовь, слава, разочарование. Она не всегда попадает, но снято все это весьма профессионально».
Критик Daily Mail Баз Бемигбой справедливо замечает: «Многие будут ненавидеть этот фильм только за то, что его сняла Мадонна». Обозреватель продолжает: «Если бы люди могли забыть об этом, то даже получили бы удовольствие, по крайней мере, в некоторых эпизодах».
Daily Telegraph дает картине три звезды из пяти. Критик Дэвид Гриттен пишет, что фильм лучше, чем можно было ожидать. Но все равно, это странное варево. Это скорее глянец и гламур, чем артхаус. Кроме того, Гриттена раздражает в картине чересчур громкая музыка.

На широкий экран фильм «МЫ. Верим в любовь» выйдет 8 декабря.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Из-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская
Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.
В России — Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь
Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.
В мире — Сеута и Испания показали Европе её будущее
И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального
Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — Книга Сары Уилсон «Я ем звёзды» рассказывает о том, как жить в условиях нарастающего коллапса
«Мы пошли в неправильном направлении и зашли слишком далеко».
Музыка — Дым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США
Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.
Изобразительное искусство — Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской выставке «Культурный код»
К участию приглашаются студенты художественных факультетов творческих вузов, работающие в различных художественных направлениях.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.




