Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 9-12 июля: «Майкл» снова побеждает с большим отрывом – и это уже не смешно
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Уик-энд не обрадовал владельцев кинотеатров и зрителей, став самым слабым в июльском прокате. Исключением из общей скудости стал музыкальный байопик «Майкл», который сохранил лидерство и нацелился на покорение рубежа 2 млрд рублей.
«Холоп 3» заработал за пятый уик-энд 64,58 млн рублей при средней посещаемости 12 человек в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма с 11 июня – 953,8 млн рублей. Миллиардный рубеж будет покорён в среду на следующей неделе.
Британский криминальный триллер в духе Дэна Брауна «Кодекс Данте» (In the Hand of Dante) освоил за первый уик-энд 43,14 млн рублей при средней посещаемости 7 зрителей на сеанс. Прогноз превзойдён за счёт большого количества сеансов.
Триллер-хоррор «Закулисье реальности» заработал за четвёртый уик-энд 26,64 миллионов рублей, собирая в залах в среднем по 12 зрителей на каждом сеансе. Вся касса фильма в России с 4 июня – 684 млн руб.
Американский хоррор «Обсессия» оприходовал за восьмой уик-энд 23,17 млн рублей при средней посещаемости 15 человек на сеанс. Всего в копилке картины 408,4 млн рублей, собранных с 21 мая.
Мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» собрал за третий уик-энд 20,65 млн рублей. В залах было в среднем по 8 человек на каждом сеансе. Всего в копилке картины 130 млн рублей.
Комедия Гарика Петросяна «Дед Фомич» освоила за свой второй уик-энд 18,17 млн рублей. В залах было в среднем по 7 зрителей. Вся касса фильма в России – 61 млн рублей.
Мультфильм Митрия Семёнова-Алейникова «Папа, купи пёсика» собрал за второй уик-энд 11,82 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс. Всего же картине удалось заработать скромные 37,34 млн рублей.
Британский триллер-ужастик про чудовищного бегемота «Пасть» (Hungry) освоил за первый уик-энд 11,015 млн рублей, собирая в залах в среднем по 6 зрителей на каждом из сеансов.
Комедия Владислава Богуша «Распаковка» заработала за третий уик-энд 10,56 млн рублей, собирая в залах в среднем по 8 человек на каждом из сеансов. Вся касса фильма с 25 июня – 91,7 млн рублей.
Комедия/мелодрама Ильи Храмова «Трасса «Море — море» стартовала слабо, собрав за первый уик-энд 6,29 млн рублей. В залах было всего по 4 человека на каждом сеансе.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа
На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Анонсировано принесение в Воронеж ковчега с частицей покрова Пресвятой Богородицы
Святыня прибудет в столицу Черноземья из Шартрского собора (Франция).
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





