Войти
Кино и телевидение
12.07.2026 20:26
Кассовые сборы в России за уик-энд 9-12 июля: «Майкл» снова побеждает с большим отрывом – и это уже не смешно

Кассовые сборы в России за уик-энд 9-12 июля: «Майкл» снова побеждает с большим отрывом – и это уже не смешно

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Уик-энд не обрадовал владельцев кинотеатров и зрителей, став самым слабым в июльском прокате. Исключением из общей скудости стал музыкальный байопик «Майкл», который сохранил лидерство и нацелился на покорение рубежа 2 млрд рублей.

Свой восьмой уик-энд «Майкл» завершил очередной победой, освоив 90,4 млн рублей при средней посещаемости 14 человек в зале на каждом из сеансов. Фильм уже заработал в России 1888 млн рублей и нацелился на высоту 2 миллиарда. Аналитики полагают, что планка будет преодолена через 8-9 дней.

«Холоп 3» заработал за пятый уик-энд 64,58 млн рублей при средней посещаемости 12 человек в зале на каждом сеансе. Вся касса фильма с 11 июня – 953,8 млн рублей. Миллиардный рубеж будет покорён в среду на следующей неделе.

Британский криминальный триллер в духе Дэна Брауна «Кодекс Данте» (In the Hand of Dante) освоил за первый уик-энд 43,14 млн рублей при средней посещаемости 7 зрителей на сеанс. Прогноз превзойдён за счёт большого количества сеансов.

Триллер-хоррор «Закулисье реальности» заработал за четвёртый уик-энд 26,64 миллионов рублей, собирая в залах в среднем по 12 зрителей на каждом сеансе. Вся касса фильма в России с 4 июня – 684 млн руб.

Американский хоррор «Обсессия» оприходовал за восьмой уик-энд 23,17 млн рублей при средней посещаемости 15 человек на сеанс. Всего в копилке картины 408,4 млн рублей, собранных с 21 мая.

Мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» собрал за третий уик-энд 20,65 млн рублей. В залах было в среднем по 8 человек на каждом сеансе. Всего в копилке картины 130 млн рублей.

Комедия Гарика Петросяна «Дед Фомич» освоила за свой второй уик-энд 18,17 млн рублей. В залах было в среднем по 7 зрителей. Вся касса фильма в России – 61 млн рублей.

Мультфильм Митрия Семёнова-Алейникова «Папа, купи пёсика» собрал за второй уик-энд 11,82 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс. Всего же картине удалось заработать скромные 37,34 млн рублей.

Британский триллер-ужастик про чудовищного бегемота «Пасть» (Hungry) освоил за первый уик-энд 11,015 млн рублей, собирая в залах в среднем по 6 зрителей на каждом из сеансов.

Комедия Владислава Богуша «Распаковка» заработала за третий уик-энд 10,56 млн рублей, собирая в залах в среднем по 8 человек на каждом из сеансов. Вся касса фильма с 25 июня – 91,7 млн рублей.

Комедия/мелодрама Ильи Храмова «Трасса «Море — море» стартовала слабо, собрав за первый уик-энд 6,29 млн рублей. В залах было всего по 4 человека на каждом сеансе.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа

На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.

В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России

Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Анонсировано принесение в Воронеж ковчега с частицей покрова Пресвятой Богородицы

Святыня прибудет в столицу Черноземья из Шартрского собора (Франция).

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»

Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.