Войти
Кино и телевидение
23.08.2011 16:25
Российский бокс-офис 18-21 августа: наши спасают «Конана».

Российский бокс-офис 18-21 августа: наши спасают «Конана».

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: kinopoisk.ru
  • Правка

 

«Конан-варвар» провалился в США, но взял реванш в России. Сборы картины за первый уик-энд (18-21 августа) составили 149,7 миллиона рублей (5,2 млн. долларов). Это сопоставимо со сборами гораздо более емкого североамериканского проката (10 млн. долларов). Россия  вновь продемонстрировала свою любовь к брутальному фэнтези.

 

Лента «Дети шпионов 4 собрала за тот же период 80,3 миллиона рублей (2,8 млн. долларов). Учитывая негативные отзывы критиков, это тоже можно расценить, как успех.

 

«Смурфики» тихой сапой продолжают собирать денежку. За второй уик-энд картина взяла 64 миллиона рублей (2,2 млн. долларов). Общие сборы фильма достигли 247 млн. руб. (8,4 млн. долларов).

 

Четвертое место оставил за собой фантастический вестерн «Ковбои против пришельцев», собравший за второй уик-энд 37,3 млн. руб. (1,3 млн. долларов). Всего фильм собрал в отечественном прокате 158 млн. рублей (5,4 млн. долларов).

 

Мелодрама  «Один день» собрала за первый уик-энд 30,4 млн. рублей (чуть больше одного миллиона долларов). Картину выручили женщины.

 

Сборы фильма «Восстание планеты обезьян» сократились к третьему уик-энду до 25,2 млн. рублей (876 тыс. долларов). Общие сборы в России и СНГ – 315,4 млн. рублей (11,3 млн. долларов).

 

В целом уик-энд оказался для проката более-менее успешным, а с учетом лета – великолепным.

 

 

 По данным kinometro.ru.


Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.