Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 18 июня: новинок в «призёрах» нет, «Холоп 3» идёт вровень с «Майклом»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Ormax Media
Американская биографическая музыкальная драма Антуана Фукуа «Майкл» оказалась долгоиграющей! Фильм бодро начал четвёртый уик-энд, едва не обогнав более «молодого» соперника – комедию Клима Шипенко «Холоп 3».
«Майкл» (дубляж) оприходовал за день 30 млн рублей при средней посещаемости 16 зрителей на каждом из сеансов. Ещё полмиллиона принёс вариант с субтитрами. Миллиардный рубеж был преодолён картиной ещё в прошлую субботу, а к концу сегодняшнего дня в копилке ленты уже 1210 млн рублей. Вероятный итог уик-энда 18-21 июня: 200-210 млн рублей.
Психоделический триллер-хоррор «Закулисье реальности» за первый день своего третьего уик-энда заработал 13,5 миллиона рублей, собирая в залах в среднем по 14 человек на каждом сеансе. Прогноз на уик-энд – 90 млн рублей.
Семейная комедия Макса Максимова «Робоняня» собрала за первый день 9,73 млн рублей, чего не хватило, чтобы попасть в «призёры». В залах было в среднем по 11 зрителей. Аналитики полагают, что 60 млн по итогам уик-энда – это предел для картины.
Американский хоррор «Обсессия» оприходовал за первый день пятого уик-энда 5 млн рублей при средней посещаемости 15 человек на сеанс. Прогноз на уик-энд – 40 млн рублей.
Испанский фантастический мультфильм «Зверолюция» (Evolution) освоил первый день второго уик-энда 4,47 млн рублей при средней посещаемости 13 зрителей на каждом из сеансов.
Корейский ужастик/боевик «Колония» (Gunche) заработал за стартовый день 4,4 млн рублей, собирая в залах в среднем по 8 человек.
Семейная комедия Антона Калинкина «Дени и Мэни в кино!» заработала за первый день третьего уик-энда 2,36 млн рублей, средняя посещаемость составила 11 человек на сеанс.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже обновляют дорожную разметку, а на Плехановской к тому же проводят демаркировку
Во все материалы добавляются световозвращающие микростеклошарики – чтобы линии было лучше видно ночью.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — ЧМ‑2026, 17 июня: без сенсаций, но с драйвом! Что ждёт нас 18–19 июня?
Не хватило сенсаций 17‑го? Готовьтесь к взрывным матчам 18 и 19 июня на ЧМ‑2026!
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 18 июня: новинок в «призёрах» нет, «Холоп 3» идёт вровень с «Майклом»
«Холоп 3» всё-таки выиграл четверг, но с минимальным отрывом.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Выставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств
В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Куда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня
Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.





