Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: unsplash.com
Комедия Клима Шипенко «Холоп 3» выиграла уик-энд, но без блеска и впечатляющего результата. В основном, за счёт умопомрачительного количества сеансов, коих было 33,3 тысячи. Как следствие – посредственная посещаемость: в среднем 15 человек в зале на каждом из сеансов.
Американская биографическая музыкальная драма «Майкл» отработала третий уик-энд в условиях жёсткой конкуренции о стороны российского триквела. Освоено 231,18 млн рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов. Миллиардный рубеж был преодолён ещё в субботу, а к концу дня воскресенья к копилке ленты было уже 1069 млн рублей.
Психоделический хоррор «Закулисье реальности» решил не сдаваться и за второй уик-энд заработал 122,2 миллионов рублей, собирая в залах в среднем по 20 человек на каждом сеансе. Вся российская касса фильма за 11 дней – 377,7 млн рублей.
Американский хоррор «Обсессия» (Obsession) удивил живучестью и оприходовал за свой четвёртый уик-энд 40,29 млн рублей при средней посещаемости 26 человек на сеанс. Всего же с 21 мая фильму удалось освоить в России 235,6 млн рублей.
Испанский фантастический мультфильм «Зверолюция» (Evolution) освоил за первый уик-энд 29,39 млн рублей при средней посещаемости 9 зрителей на каждом из сеансов. Как ни странно, публике не зашло. Видимо, прокатчики не угадали с русским названием.
Фильм Гая Ричи «Грязные деньги» заработал за первый день четвёртого уик-энда 28,1 млн рублей при средней посещаемости 16 зрителей в зале на каждом сеансе. Вся касса картины в нашем прокате – 476 млн рублей.
Семейная комедия Антона Калинкина «Дени и Мэни в кино!» заработала за второй уик-энд 24,42 млн рублей, средняя посещаемость составила 11 человек на сеанс.
Немецкое семейно-приключенческое фэнтези «Школа магических зверей. Хранители чуда» (Die Schule der magischen Tiere 4) собрало за первый уик-энд 5,04 млн рублей.
Индонезийский ужастик «Зеркала. Пожиратели душ» (Sukma) оприходовал за стартовый день 4,6 млн рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — РЖД «поставили на стоп» продажу билетов на поезда с юга страны на сентябрь
Забронировать место на дату после 8 сентября в данное время невозможно.
В мире — Чемпионат мира по футболу утром 15 июня: кто и как сыграл, ближайшие матчи, где и когда смотреть
Прямые трансляции и записи поединков можно бесплатно увидеть на канале МАТЧ ТВ.
Общество — В «Костёнках» сменился директор, стало известно, кто займёт кресло Инги Шершень
Инга Шершень возглавляла музей с 2020 года.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Трагически погиб худрук Новороссийского драматического театра Евгений Кушпель
О смерти Кушпеля сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.
Литература — Задница и какашка – наше всё? Чем пичкают детей под видом литературы
В последнее время произведений о дерьме и жопе становится всё больше.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





