Войти
Кино и телевидение
21.08.2011 14:25
Американский бокс-офис 19-21 августа: фиаско «Конана» и «Детей шпионов»

Американский бокс-офис 19-21 августа: фиаско «Конана» и «Детей шпионов»

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:
  • Правка

 

Давно не было такого, чтобы все новые фильмы  так дружно провалились в прокате США и Канады. Не оправдали прогнозов «Дети шпионов 4», «Ночь страха», «Один день». Но особенно оглушительно провалилась лента «Конан-варвар» (Conan the Barbarian) режиссера Маркуса Ниспела. Сборы первого уик-энда составили 10 миллионов долларов, причем день ото дня они падали. Три четверти зрителей картины оказались мужчинами, поклонниками брутального экшена и фэнтези.

 

Не собрал «запланированной» суммы четвертый фильм франшизы «Дети шпионов» (Spy Kids: All The Time In The World). Лента Роберта Родригеса взяла за первый уик-энд 12 млн. долларов, хотя и вышла в самом большом количестве кинотеатров – 3295. Уничтожающие отзывы критиков сделали свое дело.

 

Еще один фильм-неудачник – «Ночь страха» (Fright Night) - ремейк с Колином Фарреллом и Антоном Ельчиным. Сборы за 19-21 августа составили 8,3 миллиона долларов.

 

Слабенько стартовала мелодрама «Один день» (One Day) с Энн Хэтэуэй. Сборы первого уик-энда составили всего 5,1 млн. долларов.

 

Столь слабый старт новых картин позволил холдоверам  сохранить лидерство. На первое место вышел фильм «Прислуга» (The Help). Сборы второго уик-энда составили 20,5 миллиона долларов, общие достигли $71,8 млн. Редкий случай, когда лента стартует на втором месте, а потом выходит на первое. Но роман Кэтрин Стокетт тоже раскручивался постепенно, пока не стал одни из самых «долгоиграющих» бестселлеров.

 

На втором месте в это воскресенье финишировала лента «Восстание планеты обезьян» (Rise of the Planet of the Apes). Сборы третьего уик-энда достигли 16,3 млн. долларов. Всего картина собрала в США и Канаде 133,7 млн. долларов.

 

 

 По данным boxofficemojo.com.


Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.