Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 28 – 31 мая: «Майкл» побеждает, но без блеска
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Биографическая музыкальная драма Антуана Фукуа «Майкл» (Michael) собирала в России за первый уик-энд 315 миллионов рублей. Выхолощенная история жизни поп-короля собирала в залах в среднем по 20 человек на каждом сеансе. Прогноз экспертов на первый уик-энд – 450 млн рублей – не оправдался. Но победителей, как говорится, не судят.
Комедия Митрия Семёнова-Алейникова «Не одна дома 3. Выпускной» оприходовала за свой второй уик-энд 59,4 млн рублей, собирая в залах в среднем по 13 человек на каждом из сеансов. Всего фильм накопил за 11 дней 169,2 млн рублей.
Мультфильм Романа Артемьева «Кощей. Тайна живой воды» собрал за первый уик-энд намного меньше ожидаемого – 44,95 млн рублей. Выходные дни не помогли картине хорошо подзаработать.
Американский ужастик «Обсессия» (Obsession) освоил за второй уик-энд 47 млн рублей при средней посещаемости 22 зрителя на сеанс. Вся касса фильма – 112 млн рублей.
Триллер Алексея Ионова «Пропасть» c Марком Эдельштейном собрал за первый уик-энд 27 млн рублей. В залах было в среднем по 6 зрителей. Это провал.
Семейное комедийное фэнтези Павла Воронина «Богатыри» заработало за второй уик-энд 25 млн рублей при средней посещаемости 10 зрителей в зале на каждом сеансе. Фильму удалось оприходовать за 11 дней всего 90 миллионов рублей. А разговоров-то было!
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, когда в Воронеж вернётся летнее тепло
До 7 июня воздух будет постепенно прогреваться, потом наступит небольшой перерыв.
В России — Следователи изъяли в Третьяковской галерее десятки поддельных картин и скульптур
Скандалы такого масштаба в мире искусства случаются нечасто.
В мире — Трамп прокомментировал отказы артистов выступать на его мероприятии: не очень-то и хотелось слушать этих бездарей
Он предложил кандидатуру… Дональда Дж. Трампа, чтобы он занял место этих высокооплачиваемых, третьесортных «артистов».
Общество — Начальник военного госпиталя в Воронеже оказался мошенником
Его обвиняют в совершении тяжкого преступления – присвоении чужого имущества, вверенного ему по службе, в особо крупном размере.
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 28 – 31 мая: «Майкл» побеждает, но без блеска
Отечественное кино сильно померкло на фоне далеко не лучшего байопика Майкла Джексона.
Персона — Умерла талантливый хореограф, лауреат форума «Достояние культуры Воронежа»
Надежда Семёнова прожила яркую, насыщенную жизнь, оставив светлый след.
Литература — «Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу
Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.
Музыка — Шедевры барокко прозвучат в пещерах под Воронежем
Концерт «Музыка барокко в Дивногорье» последует за удачным опытом проведения в пещерах органного концерта.
Изобразительное искусство — Пленэр как отличный метод воспитания молодых художников
В Воронежском государственном институте искусств учат молодых художников видеть и отображать красоту родной природы.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на фестиваль усадебных традиций «ВеневияАрт-2026»
30 мая музейное пространство превратится в фантазийную страну Веневию.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести уик-энд 29-31 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в период с 29 по 31 мая.





