Войти
Кино и телевидение
14.05.2026 21:09
Кассовые сборы в России за четверг, 14 мая: успех Голливуда на фоне вялой посещаемости отечественных картин

Кассовые сборы в России за четверг, 14 мая: успех Голливуда на фоне вялой посещаемости отечественных картин

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Наша публика, надо отдать ей должное, умеет удивить. Эксперты не верили, что фильм «Дьявол носит Prada 2» будет собирать у нас приличную кассу. Но они ошиблись. Лента, которую демонстрируют полуподпольно, вышла в лидеры российского проката.

Доигрались с «предсеансовым обслуживанием»? Все патриотические и прочие российские картины проигрывают голливудской ленте-сиквелу. Фильм «Дьявол носит Prada 2», который прокатчики, прикрываясь фиговым листком, показывают не под своим названием, занял первое место на старте уик-энда 14-17 мая. За четверг картина собрала 8 миллионов рублей при средней посещаемости 20 человек в зале на каждом сеансе. Считайте, что это весомая заявка на победу по итогам уик-энда.

«Коммерсант» с Александром Петровым остался вторым, несмотря на большое преимущество в количестве сеансов. За первый день четвёртого уик-энда фильм собрал 6,6 млн рублей при средней посещаемости 7 человек в зале на каждом сеансе. Прогноз на уик-энд – 60 млн рублей.

Военная драма «Ангелы Ладоги» оприходовала за первый день четвёртого уик-энда 4,8 млн рублей при средней посещаемости 9 человек в зале на каждом сеансе. Вероятный итог уик-энда – 42 млн рублей.

Российский мультфильм «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» заработал за первый день 4,75 млн рублей. В залах было в среднем по 7 человек на каждом сеансе. Касса уик-энда, скорее всего, превысит 40 млн рублей.

Военно-историческая драма «Семь вёрст до рассвета» собрала за стартовый день третьего уик-энда 2,7 млн рублей при средней посещаемости 6 человек в зале на каждом сеансе. Прогноз на четыре дня – 30 млн рублей.

Комедия Ильи Лебедева «Своя в доску» освоила за первый день 2 млн рублей, собирая в залах в среднем по 4 человека.

Американский комедийный триллер-боевик «Опасные отношения» (Over Your Dead Body) заработал за стартовый день 1,1 млн рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеДетская художественная школа Воронежа объявила набор в 59-й раз!

С 1967 года это уникальное образовательное учреждение окончили тысячи успешных воронежцев.

В РоссииВоронежец повредил объект культурного наследия в Краснодарском крае, построив два двухэтажных дома

Инициировано судебное разбирательство по факту повреждения археологического памятника «Голубицкое городище»

В миреЧикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников

В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.

ОбществоВоронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II

Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.

ТеатрВирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»

Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 14 мая: успех Голливуда на фоне вялой посещаемости отечественных картин

Доигрались с «предсеансовым обслуживанием»? Все патриотические и прочие российские картины проигрывают заокеанской ленте.

ПерсонаУмер Владимир Молчанов

Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».

Литература«Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»

Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.

МузыкаДетские песни: как выбрать и где слушать

Детские песни — это не только развлечение, но и важный инструмент в обучении и развитии ребёнка.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ

День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.

Зал ожидания«Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа

В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.

Главное«Ночь музеев» в столице Черноземья: все локации, все события

Выбирайте, участвуйте, получайте удовольствие и новые знания.